Газета Спорт-Экспресс № 215 (5983) от 24 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 3

24 сентября 2012

24 сентября 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"БАРСЕЛОНА", "СЕЛТИК" - СОПЕРНИКИ "СПАРТАКА"

КОГДА МЕССИ КРИЧИТ НА ВИЛЬЮ

Чемпионат Испании. Матч 5-го тура

Барселона - Гранада - 2:0 (Хави, 87. Борха, 90+2, в свои ворота). 80 000.

"Барселона": Виктор Вальдес - Дани Алвес, Сонг, Маскерано, Адриану (Тельо, 73) - Фабрегас, Серхио Бускетс, Тиагу (Хави, 54) - Месси, Вилья (Педро, 53), Алексис Санчес.

Не так часто увидишь Месси, возмущенного действиями своего одноклубника. Тем более, когда отчитывает аргентинец не юношу из кантеры, а Давида Вилью. На исходе блеклого первого тайма лучший бомбардир чемпионата обменялся с 7-м номером каталонцев резкостями. В результате ни одному, ни другому не удалось в должной мере проявить себя. Давид был заменен в самом начале второго тайма, а Лионелю защитники "Гранады" так и не позволили забить. Субботним вечером Месси был слишком напряжен и чрезмерно требователен к партнерам.

В составе гостей превосходный матч провел голкипер Тоньо - его самоотверженная игра позволила сохранить интригу до самой концовки. За три минуты до победной атаки "Гранада" могла открыть счет, но чилиец Орельяна не сумел реализовать чистый выход один на один. Вальдес спас команду, а затем Хави прицельным ударом с линии штрафной принес хозяевам пятую победу на старте чемпионата. Не остался в стороне от второй голевой комбинации и Месси - именно его прострел в штрафную соперника вызвал неразбериху в действиях игроков "Гранады", и бывший защитник львовских "Карпат" Борха поразил свои ворота.

"Для нас было важно забить первый гол, учитывая недавнюю игру в Лиге чемпионов против "Спартака", которая отняла много сил, - заявил после матча наставник "Барселоны" Тито Виланова.

На вопрос журналистов о том, как он оценивает словесную перепалку Месси с Вильей, тренер ответил: "Подобные моменты - неотъемлемая часть футбола. Но у меня не сложилось впечатления, что они спорили".

Алексей СЕРГУНИН