Газета Спорт-Экспресс № 214 (5982) от 22 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 6

22 сентября 2012

22 сентября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа, судя по всему, пропустит сегодня игру с "Амкаром".

Об этом эквадорец вчера написал в своем твиттере: "У меня вновь опухла лодыжка. Думаю, что завтра не смогу играть. Я расстроен".

Нигерийский нападающий "Рубина" Обафеми Мартинс, на правах аренды перешедший в испанский "Леванте", заявил, что у него были проблемы в казанском клубе, хотя и не уточнил, какие именно. "Надеюсь, я проявлю себя в "Леванте" с хорошей стороны, - приводит Football Espana слова футболиста. - Я приехал в Испанию, чтобы играть в футбол, и даже не думаю о деньгах, в противном случае остался бы в "Рубине". У меня были проблемы в Казани, поэтому я и уехал".

Сергей ГАВРИЛОВ

Без нападающего сборной Англии Уэйна Руни придется отправиться "Манчестер Юнайтед" на завтрашний выездной матч 5-го тура чемпионата Англии с "Ливерпулем". Об этом сообщил главный тренер "МЮ" Алекс Фергюсон. По его словам, форвард вопреки ожиданиям пока не оправился от травмы бедра, полученной 28 августа в игре с "Фулхэмом", и, скорее всего, вернется в строй не раньше чем через неделю. (SkySports)

Руководство "Челси" в ближайшее время обсудит с Фрэнком Лэмпардом вопрос о продлении контракта. Клуб планирует подписать новое соглашение с 34-летним хавбеком сборной Англии до ноября. Напомним, что Лэмпард выступает за лондонцев с 2001 года. (Daily Mail)

Полузащитник "Баварии" Франк Рибери может пропустить сегодняшнюю встречу чемпионата Германии с "Шальке" из-за травмы левого бедра. Француз не смог доиграть матч группового турнира Лиги чемпионов с "Валенсией". Однако главный тренер мюнхенцев Юпп Хайнкес дал понять, что решение об участии хавбека в ближайшем поединке будет принято накануне встречи. (TZ)

КДК УЕФА 18 октября рассмотрит дело о расистских выходках, допущенных в четверг болельщиками "Лацио" во время выездного матча римлян с "Тоттенхэмом" в Лиге Европы (0:0). По сообщениям британской прессы, итальянские фанаты оскорбляли темнокожих игроков лондонского клуба Аарона Леннона, Джермейна Дефо и Андроса Таунсенда. Вчера же КДК вынес решение оштрафовать на 30 тысяч евро софийский "Левски" за аналогичные нарушения, зафиксированные во время матча 2-го отборочного раунда Лиги Европы, в котором болгары 19 июля принимали боснийский "Сараево".

Сотни любителей футбола, а также президент Венгрии Янош Адер, президент "Барселоны" Сандро Россель и обладатель "Золотого мяча"-1960 Луис Суарес приняли участие в состоявшейся в Будапеште церемонии перезахоронения праха легендарного Шандора Кочиша - одного из лучших венгерских футболистов всех времен. Нападающий знаменитой сборной Венгрии 50-х, "Ференцвароша", "Хонведа" и "Барселоны", отличавшийся феноменальной результативностью (75 голов в 68 матчах за сборную, 153 в 145 играх венгерского чемпионата за "Хонвед", 42 в 75 встречах испанского чемпионата за "Барсу"), скончался в 1979 году в Барселоне. Теперь прах Кочиша покоится в будапештской базилике Св.Иштвана рядом с могилой его партнера по "Хонведу" и сборной Ференца Пушкаша. (AFP)