Газета Спорт-Экспресс № 210 (5978) от 18 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

18 сентября 2012

18 сентября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КРОСБИ НЕ ХОЧЕТ ОТНИМАТЬ ЧУЖУЮ РАБОТУ

С началом локаута многие игроки НХЛ начали поиск альтернативных вариантов трудоустройства в Старом Свете. Так, помимо россиян, уже решивших выступать в клубах КХЛ, чешские форварды Яромир Ягр и Томаш Плеканец выбрали родной "Кладно", нападающий "Каролины" Юсси Йокинен перешел в финский "Кярпят".

"Страшно подумать, что некоторые парни могут из-за локаута закончить свою карьеру. Надеюсь, что все игроки вернутся на лед. А пока они вынуждены искать работу в других лигах. В России можно играть в хоккей, зарабатывая при этом миллионы долларов", - заявил нападающий "Монреаля" Майк Каммалери.

"Во время локаута семилетней давности многие парни переехали играть в Европу и получили от этого удовольствие. Думаю, это будет популярным решением", - сказал форвард "Оттавы" Джейсон Спецца.

Что касается возможного приезда в КХЛ звезды "Питтсбурга" Сидни Кросби, то он пока не принял такого решения. "Жду ли я возможности устроиться на чужую работу? Нет. Но, в конце концов, я игрок и хочу играть в хоккей", - заявил Кросби.

Напомним, что во время локаута в сезоне-2004/05 около 400 игроков НХЛ играли в 19 различных лигах. (TSN)