Газета Спорт-Экспресс № 210 (5978) от 18 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 20

18 сентября 2012

18 сентября 2012 | Биатлон

БИАТЛОН

УФА . На чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдет 19-24 сентября, сборная России будет представлена самой многочисленной командой.

"При отборе на мировое первенство мы исходили из результатов контрольных тренировок и необходимости посмотреть в деле нескольких спортсменов, не входящих в состав национальной сборной, - сказал старший тренер мужской сборной Николай Лопухов. - Дмитрий Ярошенко, победитель прошлогоднего чемпионата мира, совсем недавно отлично выступил на Кубке России по летнему биатлону в Ижевске, выиграв там две гонки. В хорошей форме сейчас и Максим Чудов, который тренировался с нами на сборах". Старший тренер женской сборной Вольфганг Пихлер решил выставить на чемпионат мира всех спортсменок, прошедших с ним летнюю подготовку.

В итоге в заявку вошли Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Андрей Маковеев, Алексей Волков, Дмитрий Ярошенко, Максим Чудов, Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Марина Коровина, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина. (biathlonrus.com)