Газета Спорт-Экспресс № 210 (5978) от 18 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

18 сентября 2012

18 сентября 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

В КАЗАНИ УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО НЕ ХОТЯТ БРАТЬ ДАЖЕ ДАЦЮКА

По нашей информации, велики шансы на то, что контракт с "Ак Барсом" подпишет форвард "Детройта" Павел Дацюк. Когда в конце августа в Казани прошел благотворительный матч команд Алексея Морозова и Ильи Ковальчука, боссы казанского клуба имели предметный разговор с Дацюком, который затем отправился в родной Екатеринбург.

В то же время директор "Ак Барса" Шамил Хуснутдинов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Сергеем ГАВРИЛОВЫМ эту информацию не подтвердил.

- На сегодняшний день состав нашей команды укомплектован полностью, поэтому тема локаута для нас неактуальна, мы не будем никого приглашать, - заявил Хуснутдинов.

- Даже тех, на кого ваш клуб имеет права в КХЛ - защитников Алексея Емелина и Никиту Никитина, форварда Александра Бурмистрова?

- Да. Бурмистрова "Виннипег" отправил в свой фарм-клуб "Сент-Джонс" из АХЛ, Никитин тоже, видимо, будет играть в АХЛ, в фарм-клубе "Коламбус Блю Джэкетс". По Емелину пока ничего не могу сказать. Повторюсь, у нас в команде все на своих местах. И мы не собираемся на столь короткий срок локаута кого-нибудь приглашать из НХЛ.

- Значит, информация о том, что "Ак Барс" договорился с Дацюком, не соответствует действительности?

- Это сплетни. Мы прекрасно понимаем, насколько гениален такой форвард, как Дацюк, более того, разговаривали с ним. Такой игрок сильно поможет любой команде, но наша позиция неизменна. И она окончательная.

- На вас давит история 2004 года, когда собранная в Казани "сборная мира" с треском провалилась?

- Да, мы хорошо помним тот негативный опыт.

- А желающие поиграть в Казани энхаэловцы есть?

- И были, и есть. Нам постоянно звонят агенты игроков. Это приятно. Значит, имидж у клуба неплохой и люди за океаном получают соответствующие рекомендации.