Газета Спорт-Экспресс № 196 (5964) от 1 сентября 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 сентября 2012

1 сентября 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

КОЛОСКОВ УВЕРЕН, ЧТО ВЫБОРЫ БУДУТ ЧЕСТНЫМИ

Бывший президент Федерации футбола СССР и Российского футбольного союза Вячеслав Колосков назвал происходящее в отечественном футболе вакханалией. И ответил на вопросы относительно предстоящих 3 сентября выборов руководителя РФС.

- Футбол стал неуправляемым. Все эти дни, пока нахожусь в Монако, разговариваю с членами исполкома УЕФА, так они просто в недоумении. Такая страна, такие традиции, столько замечательных футболистов было, руководителей, тренеров, а творится полная вакханалия. Как выбираться? Очень просто. Надо, чтобы в сугубо футбольные дела никто из посторонних не вмешивался. Надеюсь, что нас наконец ждут настоящие выборы - без предначертанных сценариев и телефонных звонков, уговоров и прочего. За кандидатов будут говорить их программы, их реальные возможности - впервые, наверное, за долгие годы. Убежден на сто процентов, что вновь избранный президент РФС отработает до конца 4-летнего срока как минимум.

- Откуда у вас такая уверенность, ведь все предыдущие годы говорят об обратном?

- Я сейчас в курсе всех событий. Мне звонят с мест все мои давние коллеги, президенты региональных объединений. И они очень рады тому, что четыре кандидата из семи приезжают к ним, нормально общаются.

- Кто помимо Прядкина и Толстых?

- Аминов, Тумаев тоже иногда появляется. И не было ни одного поучающего звонка от местного министра спорта или тем более от губернатора.

- Это вы со всеми президентами межрегиональных объединений общались?

- С шестью из восьми. И ни один не сказал, что кто-то на них давит.

Антон РЕБРИКОВ