Газета Спорт-Экспресс № 175 (5943) от 8 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

8 августа 2012

8 августа 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

ЖЕРДЕВ НЕ ЗАБИЛ, "АТЛАНТ" НЕ ВЫИГРАЛ

Вчера подмосковный "Атлант" провел первый контрольный матч межсезонья. Соперником команды Янне Карлссона стало "Торпедо". Обе команды провели поединок не в оптимальных составах. В частности, за "Атлант" не играли Закриссон, Шишканов, Лемтюгов, Мусатов и заключивший с клубом пробный контракт финский голкипер Риксман, а у нижегородцев отсутствовали новичок команды Счастливый и канадский легионер Эллисон.

Матч прошел с большим преимуществом хозяев, однако вратарь "Торпедо" Беспалов сумел оставить свои ворота в неприкосновенности. Также здорово сыграл и голкипер подмосковной команды Галимов. Новичок "Атланта", переехавший этим летом в Мытищи из "Салавата Юлаева", не справился только с броском Валуйского, который воспользовался нелепой ошибкой в своей зоне опытнейшего финна Нискалы. В конце второго периода "Атлант" получил право на буллит, но лидер подмосковной команды Жердев не сумел перехитрить Беспалова.

На матче присутствовал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов, который похвалил игру обоих вратарей. "И Беспалов, и Галимов мне хорошо знакомы, так что их уверенная игра не стала для меня сюрпризом, - сказал Билялетдинов корреспонденту "СЭ". - В принципе оба вратаря уже попали на заметку тренерского штаба сборной России. Прошедший матч еще раз доказал, что при надлежащем отношении к делу эти ребята смогут дебютировать в национальной команде".

10 августа "Атлант" и "Торпедо" встретятся в ответном матче в Нижнем Новгороде.

Владимир ЮРИН

АТЛАНТ - ТОРПЕДО - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол : Валуйский, 12:25.

Нереализованный буллит : Жердев (А), 39:01 (вратарь).

Вратари : Галимов (59:13) - Беспалов.