Газета Спорт-Экспресс № 175 (5943) от 8 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

8 августа 2012

8 августа 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Мнение о последних событиях в футбольном "Динамо" корреспонденту "СЭ" при несколько неожиданных обстоятельствах высказал один из самых известных поклонников бело-голубых.

Александр ОВЕЧКИН: "ИЗ-ЗА "ДИНАМО" - ХОЛОДНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ НА ГОЛОВЕ"

В понедельник Андрей Воронин, который принадлежит "Динамо", но отдан в аренду "Фортуне", вернулся в Москву после голландского сбора своего нового клуба, чтобы уладить последние формальности, связанные с переездом. Вечером ему позвонил корреспондент "СЭ" - ведь, как известно, с поста главного тренера ушел Сергей Силкин, с которым у форварда и случился конфликт. Неожиданно в процессе обсуждения этой новости Воронин передал телефон человеку, в компании с которым ужинал в одном из московских ресторанов:

- Поговорите с моим другом, он скажет вам два слова.

- Это правда "Спорт-Экспресс"? - услышал я в трубке.

- Так и есть.

- Тогда говорю. Очень жалко, что потеряли тех ребят, которые играли за "Динамо", - Андрея Воронина и Александра Самедов. Я фанат "Динамо", и мне очень обидно, что такое случилось. Команда показывала отличный футбол, возможно, лучший в стране, и после этого из нее ушли отличные футболисты. Они демонстрировали потрясающую игру, динамовские фанаты их любили и уважали. Не знаю, что будет дальше.

- Команду возглавил Дмитрий Хохлов. А с кем я разговариваю?

- Приход Хохлова, конечно, плюс. А мое имя знать не обязательно. Я фанат "Динамо", коренной динамовец. И у меня - холодное полотенце на голове. Ладно, даю Воронина…

- Андрей, кто это был?

- Саша Овечкин.

- Он ведь в Лондоне!

- Какой Лондон?! Маша Кириленко выступления на Олимпиаде закончила, и он утром прилетел. Поговорите еще раз.

- Саша, серьезно - это вы?

- Правда, я Овечкин.

- Могу ваши слова использовать, что называется, "для печати"?

- Разумеется. Они ведь правдивые.

- Как у вас дела?

- А вот про меня история умалчивает (смеется).

- А откуда с Андреем-то знакомы?

- Сейчас дам ему трубку - он и расскажет, если захочет.

- Это давняя история, мы знакомы уже более трех лет, - сказал Воронин. - В Турции встретились. Я у него в Вашингтоне был на играх, он у меня в Химках. Саша - ненормальный фанат "Динамо"! Из Вашингтона звонит, спрашивает, как мы здесь сыграли. Переживает...

Если честно, не верил, что поговорил с Овечкиным. Но когда трубку взял Александр Самедов, оказавшийся в той же компании, сомнения развеялись.

- Да, это Овечкин, поверьте.

Поверил. Сразу двое друзей лукавить не стали бы.

Александр МАРТАНОВ

Интервью Андрея Воронина и другие материалы о "Динамо" - стр. 2