Газета Спорт-Экспресс № 173 (5941) от 6 августа 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 4

6 августа 2012

6 августа 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 3-й тур

СУАРЕС АРМЕЙЦЕМ НЕ СТАЛ

ЦСКА отказался от приобретения 24-летнего нападающего Матиаса Суареса, хотя тот уже подготовил контейнер с вещами для переезда в Москву, а программки к субботнему матчу "Андерлехта" с "Берсхотом" вышли с титулом "Gracias Mati". Красно-синих смутили результаты трехдневного медицинского обследования в Мюнхене, а точнее - состояние коленного сухожилия футболиста.

- У аргентинца несерьезная травма, но русские хотят игрока, который начал бы играть сразу, а это невозможно, - заявил после субботней игры бельгийскому кабельному телеканалу VOO Foot генеральный менеджер "Андерлехта" Херман Ван Холсбек.

В последние месяцы Суарес проходил курс лечения, но, несмотря на усилия врачей и отдых в межсезонье, коленное сухожилие по-прежнему воспалено.

- За 15 лет в футболе я никогда не сталкивался ни с чем подобным - ведь клубы уже подписали все необходимые документы, - сказал ван Холсбек газете La Derniere Heure. - Матиас мог бы играть чуть ли не завтра. Но руководители ЦСКА не хотят идти на риск, опасаясь, что через три-четыре месяца игрок окажется на операционном столе. Откровенно говоря, я их понимаю. Если кладешь на бочку 16 миллионов евро, то хочешь получить то, что стоит этих денег. У нас теперь есть два решения: продолжать лечение или делать операцию. Я не врач, но предпочел бы второй вариант. В случае операции игрок будет отсутствовать четыре месяца, но поможет клубу во второй половине сезона.

Александр ПРОСВЕТОВ