Газета Спорт-Экспресс № 168 (5936) от 31 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

1 августа 2012

1 августа 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА . Комиссия КХЛ проинспектировала арены, на которых проводят свои домашние матчи "Амур" и "Спартак".

Представителями лиги отмечен профессиональный и ответственный подход к выполнению требований регламентов КХЛ со стороны руководства "Амура" и "Платинум Арены". На данный момент ее основной проблемой является недостаточная освещенность ледовой площадки, однако работы по устранению данной проблемы ведутся и будут завершены в ближайшее время.

Более серьезные задачи приходится решать спартаковцам, которые проводят свои домашние матчи во дворце "Сокольники" - одном из самых старых и морально устаревших спортсооружений страны. Арена испытывает ощутимый недостаток помещений для зрителей, команд, судей, а также парковочных мест. Выявленные недостатки и несоответствие арены "Сокольники" требованиям технического регламента лиги должны быть устранены до начала чемпионата КХЛ сезона-2012/13. ( официальный сайт КХЛ)

МОСКВА . Тренер вратарей национальной команды России Владимир Мышкин сообщил "СЭ", что на августовский сбор в Швейцарию в роли пятого голкипера поедет либо Андрей Макаров, либо Андрей Василевский, а решение по ним будет приниматься после матчей с канадской молодежкой. "Макаров у нас изначально фигурировал в заявочном листе. Очевидно, в запарке его фамилию забыли привести в расширенном списке, - пояснил Мышкин. - Я назначен в молодежной сборной России одним из тренеров. Посмотрим на Макарова и Василевского в деле в матчах против канадцев. И по итогам этих встреч решим, кого из них привлечем на сбор национальной команды в Швейцарии. Это мы обговорили с главным тренером молодежки Михаилом Варнаковым.

Илья ЕЛИСЕЕВ

МОСКВА . Как стало известно "СЭ", лучший снайпер плей-офф-2012 Михаил Анисин и его клуб - московское "Динамо" - в ближайшее время придут к компромиссу. 24-летний хоккеист пропустил первые две недели сборов клуба, требуя пересмотреть условия двухлетнего контракта. По нашей информации, открытому письму на имя президента КХЛ и обращению в дисциплинарный комитет (эти несколько мифические документы анонсировал агент игрока) ход так и не был дан. Таким образом, стороны обречены в ближайшее время найти общий язык.

Игорь ЛАРИН