Газета Спорт-Экспресс № 167 (5935) от 30 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 6

30 июля 2012

30 июля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

"ЗЕНИТ" - "ДИНАМО" - 2:0

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Александр ГОРШКОВ, бывший полузащитник "Зенита" (195 матчей, 23 гола), главный тренер ФК "Русь":

- Игра "Зенита" произвела на меня хорошее впечатление, команда хорошо двигалась и прессинговала на протяжении всех 90 минут. Сложилось впечатление, что после первого и особенно после второго гола динамовцы были деморализованы. Одним словом, питерцы одержали закономерную победу.

Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист России:

- "Зенит" провел великолепный матч. Несмотря на весьма жаркую погоду, темп игры практически не снижался. Лишь в самой концовке командам уже не хватило сил. Матч с "Динамо" получился не таким острым, как с "Амкаром". Отдельно хотел бы выделить Славу Малафеева, который выручил в концовке. Вообще же жду возвращения в строй Анюкова и Данни. Без этих футболистов состав выглядит непривычно.

Александр ПАНОВ, бывший нападающий "Зенита" (123 матча, 30 голов) и сборной России (17 матчей, 4 гола):

- На поле доминировала одна команда - "Зенит". "Динамо" же вообще ничего не смогло показать, поэтому счет 2:0 - вполне закономерный результат. Сказывается уход Самедова и отсутствие в составе Воронина. Команда не сбалансирована и либо не понимает, либо просто не выполняет тренерскую установку. Два поражения на старте чемпионата - болезненный удар для бело-голубых.

Александр КУРТИЯН, бывший полузащитник "Зенита" (56 матчей, 7 голов):

- 13.30 - не лучшее время начала летних матчей: очень жарко и душно. Несмотря на это, команды, считаю, выдали интересный матч с неплохим движением. "Зенит", правда, был лучше как с точки зрения индивидуального, так и общекомандного мастерства, а потому победил заслуженно.

Дмитрий СВЕТОЗАРОВ, режиссер, сценарист, продюсер:

- Игра с "Динамо" оставила противоречивые впечатления. Результат порадовал, а сама игра не очень, за исключением двух голов "Зенита", ставших настоящими яркими вспышками в ходе матча. С другой стороны, такое ощущение, что "Зенит" еще не до конца вошел в игровой режим. Это не может не тревожить перед матчами с ЦСКА и "Спартаком". Хорошо, Кержаков сейчас играет просто грандиозно!