Газета Спорт-Экспресс № 165 (5933) от 27 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 2

28 июля 2012

28 июля 2012 | Олимпиада

LONDON -2012

ТЕННИС

КАК ТУРСУНОВ ЗВОНАРЕВУ В ФУТБОЛ ОБЫГРАЛ

Спецкор "СЭ" побывал в пригороде Лондона - посетил одну из последних тренировок российской команды, которая ко вчерашнему вечеру уже переехала в столицу Игр-2012.

Владас ЛАСИЦКАС

из Слоу

Маршрут до места дислокации сборной для российского уха звучит непривычно: от вокзала Паддингтон надо доехать до станции Слоу на экспресс-электричке, идущей до Оксфорда… Но это еще не все: приехав на нужную станцию, мне пришлось включить навигатор в своем смартфоне - иначе в этих абсолютно одинаковых улочках пригорода Лондона можно было заблудиться уже в первом повороте. Местные таксисты ехать в "Стоук Парк" не особо хотели - видимо, не их район.

Гольф-поля, водоемы, залетные птицы и развешанные по всюду знаки "кирпич" - вот первое, что бросилось в глаза по прибытии в нужный отель. Причем "кирпич" не для шальных водителей, а как раз для пешеходов, чтобы они не попадали под обстрел гольфистов.

- Я гольф не особо люблю, поэтому здесь и не играл, - сказал Александр Богомолов, с которым я поделился впечатлениями от увиденного, встретив его во время занятия ОФП. - А вот ребята вчера сыграли - остались довольны.

Сам же Богомолов больше расстроился из-за капризов лондонской погоды, отметив, что, если бы он знал, что в Англии будет так жарко и солнечно, обязательно взял бы с собой на сбор жену и ребенка.

Тем временем на теннисных кортах и рядом с ними шла работа: массажисты поочередно то разминали, то заминали Надежду Петрову, Марию Кириленко, Николая Давыденко. А тренер национальной команды Анастасия Мыскина вместе со спаррингом Александром Красноруцким под пристальным взором Ларисы Савченко, наигрывала парное сочетание Елена Веснина/Екатерина Макарова. Последние проигрывать ну никак не собирались даже в этом "товарняке" и в итоге победили.

- У меня телефон украли, - ошарашила меня криком Веснина, рассказав, что недавний шоппинг в "хорошем магазине Лондона", обернулся такой неудачей.

- А второй телефон никак не могу найти. Был и куда-то пропал, - продолжила Елена. - Наверное, Митя Турсунов спрятал. Только он на такое способен (улыбается).

Сам Турсунов в это время перекидывал футбольный мяч через сетку с Верой Звонаревой. С отъездом со сбора главного поклонника футбола Шамиля Тарпищева, который вот уже несколько дней заседает на очередной сессии МОК, футбол (в любых его разновидностях) из тренировочного плана, видимо, все равно не выпал.

- Обязательно напиши, что я Веру обыграл, - попросил Турсунов, завидев меня. - Причем обыграл красиво.

Я пообещал и вот сейчас выполняю: Дмитрий Турсунов в прекрасном стиле обыграл в футбол… Веру Звонареву.

После победы довольный Турсунов отправился стричься (надеюсь, он не поменяет имидж так радикально, как Винус Уильямс, которая перед Олимпиадой заплела африканские косички).

Ну а я, записав все необходимые интервью, опять включил свой навигатор и побрел обратно до станции.