Газета Спорт-Экспресс № 162 (5930) от 24 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 7

24 июля 2012

24 июля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

МОЛОДЕЖКА ЗАВЕРШИТ ОТБОРОЧНЫЙ ЦИКЛ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Заключительные матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2013 против Польши и Албании молодежная сборная России проведет в Екатеринбурге на стадионе "Центральный". 6 сентября сборная России сыграет против сверстников из Польши (начало матча в 18.00 по московскому времени), а 10 сентября подопечные Николая Писарева встретятся с соперниками из Молдавии (начало - в 19.30).

- Мы давно хотели провести матч за пределами столицы. И вот наконец-то это случится! - заявил Писарев в интервью сайту РФС. - Все-таки Москва пресыщена большими событиями, и зрительский интерес к игре молодежки не настолько велик, как нам хотелось бы. К тому же Москва - это не вся Россия, есть очень много городов, которые с нетерпением ожидают приезда национальных сборных. Екатеринбург - отличный выбор! Не так давно в городе открылся реконструированный стадион. Надеюсь, уральская арена станет для нас счастливой, и в решающих матчах квалификационного турнира мы получим мощную поддержку болельщиков, которая поможет нам победить.

Напомним, 15 августа молодежная сборная России проведет товарищеский матч с Израилем на "Арене Химки", начало - в 20.45. (РФС)