Газета Спорт-Экспресс № 160 (5928) от 21 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 12

21 июля 2012

21 июля 2012 | Бокс и ММА

БОКС

НЬЮАРК . Поединок между непобежденным российским тяжеловесом Александром Устиновым и экс-чемпионом мира в двух категориях Томашем Адамеком из Польши может состояться 15 сентября в Ньюарке.

Соответствующие переговоры ведутся представителями боксеров. Гипотетический бой будет иметь статус полуфинала отборочного турнира, победитель которого получит право сразиться с обладателем поясов WBA, WBO и IBF Владимиром Кличко. Во втором полуфинале встретятся болгарин Кубрат Пулев и беглый кубинец Одланьер Солис. (ringpolska.pl)

ВАШИНГТОН . Поединок между обладателем "регулярного" пояса WBA в весе до 72,6 кг Геннадием Головкиным (Казахстан) и поляком Гжегожем Проксой с высокой долей вероятности состоится 1 сентября в США. Напомним, что Головкин примерно в эти же сроки должен был сразиться с чемпионом по версии WBO Дмитрием Пирогом, однако этот бой был отменен из-за травмы, полученной россиянином на тренировке. (allboxing.ru)

ЛАС-ВЕГАС. Экс-чемпион мира в трех весах американец Роберт Герреро может стать очередным соперником своего соотечественника, одного из лучших боксеров планеты вне зависимости от категорий Флойда Мейуэзера. Такой вариант станет реальностью в случае, если 29-летний Герреро 28 июля в Сан-Хосе победит турка Сельджука Айдина в поединке за временный пояс WBC в весе до 66,7 кг: полноценным чемпионским титулом по этой версии сейчас владеет именно Мейуэзер. Впрочем, эти планы пока носят лишь предварительный характер. (allboxing.ru, boxingscene.com)

БЕТЛХЕМ (США). 29-летний россиянин Сергей Ковалев (до 79,4 кг), не имеющий поражений на профессиональном ринге, 21 сентября встретится с экс-чемпионом мира по версии WBA Габриэлем Кампильо из Испании. (boxrec.com)