Газета Спорт-Экспресс № 160 (5928) от 21 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

22 июля 2012

22 июля 2012 | Теннис

ТЕННИС

ДО ОЛИМПИАДЫ-2012 - 6 ДНЕЙ

Член российской олимпийской сборной 25-летняя Елена Веснина (13-я ракетка мира в парном разряде) по просьбе корреспондента "СЭ" рассказала о тренировочном сборе национальной команды, который проходит в эти дни на территории отеля "Стоук Парк" в пригороде Лондона. А чтобы рассказ получился исчерпывающим, Веснина специально для нашей газеты еще и проиллюстрировала его фотографиями.

Елена ВЕСНИНА: "ПОКА НЕ ВЫСОХНЕТ РОСА, ТРЕНИРОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ"

- Знаете, что на территории нашего отеля можно делать бесконечно? - первый вопрос неожиданно задала сама Веснина.

- Спать? - предположил я, вспомнив, что теннисисты постоянно жалуются на недосып.

- Вот и нет, - засмеялась Лена. - Спать мы, конечно, любим, но здесь можно бесконечно бегать, потому что вокруг леса и поля. Отправляешься на пробежку, смотришь на всю эту красоту и не замечаешь, как время пролетает. Кстати, о времени: у нас скоро ужин, так что если не успею ответить на все ваши вопросы, придется продолжить разговор немного позже. Появляться с телефонами в столовой нам запрещено.

- Почему так?

- Это решение тренерского состава. По их мнению, телефоны нас отвлекают.

- Вы с этим согласны?

- Думаю, в этом что-то есть, все-таки с появлением смартфонов нас от них не оторвать - даже во время еды. Что не совсем правильно. Поэтому телефоны в столовую могут брать с собой только тренеры.

- Обычные постояльцы отеля просьбами об автографах вас еще не замучили?

- Нет. Хотя, думаю, эти самые постояльцы уже в первый день поняли, кто мы такие, увидев яркую форму с надписью "Россия" на спине. Кстати, на днях мы всей командой обсудили комплект парадной одежды, в которой 27 июля пойдем на церемонию открытия Игр. Наряд, по-моему, очень интересный. Я изучила варианты парадных костюмов других сборных и могу точно сказать: наш по красоте однозначно будет в тройке лидеров. Особенно понравился пиджак.

Владас ЛАСИЦКАС

Окончание - стр. 6