Газета Спорт-Экспресс № 152 (5920) от 12 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 9

12 июля 2012

12 июля 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

ПИТТСБУРГ . Главный тренер "Пингвинз" Дэн Билсма признал, что "Питтсбург" может всерьез рассматривать в качестве усиления двух нападающих, находящихся без контракта, - Александра Семина и Шейна Доуна.

"У нас есть такая возможность, и генеральный менеджер Рэй Шеро будет рассматривать этих хоккеистов. Мы ищем партнера в тройку к Малкину и Джеймсу Нилу. Хотя я не исключаю, что этим третьим станет кто-то из наших нынешних хоккеистов", - сказал Билсма.

"Думаю, что "Питтсбург" не должен во что бы то ни стало гоняться за Семиным. При всем его таланте большую часть прошлого сезона он отыграл невыразительно, хотя знал, что контракт заканчивается. Контракт с Доуном мог бы быть более интересным вариантом, этот форвард все еще быстр, хотя и немолод. Шейн ждет, когда разрешится ситуация с покупкой "Финикса" новым владельцем, но в случае очередных затруднений, вполне вероятно, начнет рассматривать варианты с другими командами. "Пингвины" могли бы заключить с ним неплохой однолетний контракт", - считает обозреватель Pittsburgh Tribune-Review Деян Ковачевич.