Газета Спорт-Экспресс № 146 (5914) от 5 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

5 июля 2012

5 июля 2012 | Баскетбол

БАСКЕТБОЛ

БАРСЕЛОНА . Право провести квалификационный турнир Евролиги-2012/13 получил итальянский "Канту".

Отбор, в котором примет участие и казанский УНИКС, пройдет в формате "Финала восьми" в миланском пригороде Дезио, расположенном по соседству со знаменитым автодромом Монца. Напомним, по результатам трехраундовой квалификации (ее жеребьевка состоится завтра) лишь одна команда получит право сыграть в Евролиге, а остальные семь выступят в Кубке Европы. Вероятные соперники УНИКСа по первому раунду: "Донецк" (Украина), "Остенде" (Бельгия), "Ульм" (Германия), "Академик" (Болгария). Также в турнире участвуют "Канту", чешский "Нимбурк" и французский "Ле Ман". (sportando.net)

ПАРИЖ . Центровой сборной Франции и "Чикаго Буллз" Жоаким Ноа не сможет сыграть на Олимпиаде из-за травмы голеностопа, полученной по ходу плей-офф НБА. Напомним, пока также под вопросом участие в Играх другого лидера французов - разыгрывающего "Сан-Антонио" Тони Паркера, получившего повреждение глаза в ходе массовой драки в одном из ночных клубов Нью-Йорка. (AP)

АФИНЫ . "Панатинаикос" подписал контракты с двумя игроками сборной Греции - бывшим центровым "Маккаби" Софоклисом Схорцанитисом (27 лет, 206 см) и выступавшим в минувшем сезоне за "Гран-Канарию" защитником Майком Брамосом (25 лет, 196 см). (euroleague.net)