Газета Спорт-Экспресс № 145 (5913) от 4 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

5 июля 2012

5 июля 2012 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЛОНДОН . 32-летняя испанка Мария Де Вильота, тест-пилот российской команды "Маруся", вчера на аэродинамических тестах на аэродроме Даксфорд в Англии попала в серьезнейшую аварию и находится в госпитале Addenbrooks в Кэмбридже. Врачи борются за ее жизнь.

На тестах в Даксфорде, где российская команда планировала провести двухдневные тесты, Мария впервые села за руль MR-01. Это были так называемые тесты по прямой. Авария произошла уже во время первого выезда. Машина сначала затормозила, но затем внезапно ускорилась и на скорости около 60 км/час врезалась в стоявший в конце гоночного полотна трейлер команды. Гонщица ударилась шлемом о грузовик и, по рассказам очевидцев, около 15 минут была без сознания. Врачи скорой помощи на протяжении часа не решались перемещать Де Вильоту из машины, поскольку хотели убедиться в том, что это не ухудшит ее состояние. В клинику Де Вильота была доставлена вертолетом.

Пока никаких дополнительных сведений ни о характере и степени тяжести полученных пилотессой травм, ни о причинах аварии не сообщается. (gpupdate.net)