Газета Спорт-Экспресс № 144 (5912) от 3 июля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

3 июля 2012

3 июля 2012 | Бокс и ММА

БОКС

Виталий КЛИЧКО БУДЕТ ДРАТЬСЯ В МОСКВЕ 8 СЕНТЯБРЯ

То, что буквально несколько дней назад казалось абсолютно невозможным, судя по всему, все-таки произойдет: Виталий Кличко выйдет на ринг в Москве - в спорткомплексе "Олимпийский" - 8 сентября. Его соперником станет сириец Мануэль Чарр, проживающий ныне в Германии.

Чарру 27 лет. На профессиональном ринге он провел 21 бой, во всех победил, причем в одиннадцати нокаутом. Сейчас Чарр наводняет прессу рассказами о том, как он нокаутирует старшего Кличко.

На самом деле такой исход крайне маловероятен. Кличко потребуется тяжело травмировать обе руки, чтобы это вообще стало возможным. С одной рукой, как было в его последнем поединке с Дереком Чисорой, он победит и Чарра.

Тем не менее поединок Кличко с Чарром может получиться очень интересным. Сириец, кажется, сам верит в то, что говорит, и, наверное, хотя бы попытается это сделать. Чем закончатся эти попытки - другой вопрос.

А вот промелькнувшая вчера в интернете информация о том, что регулярный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин будет 27 июля драться в Москве с экс-чемпионом мира Хасимом Рахманом, к сожалению, не соответствует действительности. "Никаких договоренностей на этот бой на данный момент нет", - сказал Владимир Хрюнов, менеджер Поветкина.

Напомню, что этот бой изначально должен был состояться 14 июля в Лондоне в рамках того же боксерского вечера, в котором на ринг выйдут Дэвид Хэй и Дерек Чисора. Потом бой Поветкин - Рахман перенесли в Гамбург на ту же дату, однако затем Рахман сообщил, что получил травму запястья, которая потребовала оперативного вмешательства, что и привело к отмене боя.

Александр БЕЛЕНЬКИЙ