Газета Спорт-Экспресс № 138 (5906) от 26 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

26 июня 2012

26 июня 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

МЕЖСЕЗОНЬЕ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . В "Локомотиве" приступает к работе врач Юрица Ракич, который раньше трудился в "Хайдуке" из Сплита. Таким образом, после четырех тренеров он стал уже пятым человеком, кого взяли в команду Славена Билича, руководившего на Euro-2012 сборной Хорватии.

Григорий ТЕЛИНГАТЕР

* * *

Нападающий "Спартака" Эммануэл Эменике подписал новое четырехлетнее соглашение с красно-белыми. Напомним, что 25-летний форвард перешел в московский клуб летом прошлого года, проведя с тех пор 24 официальных матча и забив в них 13 голов. (spartak.com)

* * *

Вчера к тренировкам в общей группе ЦСКА приступили полузащитник Марк Гонсалес и защитник Георгий Щенников, восстановившиеся после небольших травм. Кроме того, по мнению врачей клуба, уже в пятницу смогут вернуться к полноценным занятиям Павел Мамаев и Василий Березуцкий. (pfc-cska.com)

САРАНСК . Как уже сообщал "СЭ", 29-летний полузащитник Антон Бобер стал первым новичком "Мордовии". Контракт с рекордсменом "Крыльев Советов" по числу матчей в премьер-лиге подписан на один сезон. Между тем стало известно, что второй сбор "Мордовия" проведет в Венгрии с 30 июня по 12 июля.

Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Контрольные матчи

Ростов - Ильичевец Украина - 3:4 (Адамов, 45+1. Дьяков, 53. Кириченко, 60, с пенальти - Федотов, 48, 65. Ярошенко, 78. Виценец, 90+2). "Ростов" (Ростов-на-Дону): Мадилов (Орсаев, 46), Кисенков (Маляка, 46), Окоронкво (Дьяков, 46), Салата (А.Васильев, 46), Гетигежев (Филатов, 46), Блатняк (Полоз, 46), Н.Васильев, Гацкан (Курбанов, 46), Кочиш (Кулишев, 46), Хагба, Адамов (Кириченко, 46). 24 июня. Линдабрунн. В первом тайме на месте правого защитника за "Ростов" играл Кисенков, права на которого принадлежат московскому "Динамо". (fc-rostov)

Алания - Аль-Ахли Египет - 0:0. "Алания" (Владикавказ): Хомич, Хозин, Булгару, Григорьев, Царикаев, Джиоев, Хубулов, Рудней, Неку, Голубов, Пришкин (на замену выходили: Гудиев, Бутуев, Грачев, Байрыев, Багаев, Шалаев, А.Цховребов, Бакаев, Гетериев, Камболов, Турсунов). 24 июня. Испарта. В составе "барсов" дебютировали новички - Хозин, Голубов, Рудней, а также находящиеся на просмотре полузащитник "Крыльев Советов" Шалаев и молодые воспитанники осетинского футбола - защитники Багаев, А.Цховребов (оба - "Алания-д"), Бутуев, хавбек З.Камболов (оба - ФАЮР). Прилетев в Москву в понедельник, владикавказцы уже сегодня вечером возьмут курс на Германию, где у них запланированы три спарринга - 1, 5 и 9 июля.

Валериан ТУГАНОВ