Газета Спорт-Экспресс № 137 (5905) от 25 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 5

25 июня 2012

25 июня 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

МОСКВА . Команда "Легенды хоккея" одержала победу - 13:4 над сборной ветеранов Тульской области в матче памяти Владимира Крутова.

Голы в составе "Легенд" забили Евгений Давыдов (4), Роман Ильин (3), Владимир Голиков, Александр Якушев, Александр Мартынюк, Александр Голиков, Леонид Касатонов и Владимир Бабашов. (РИА "Новости")

БУДАПЕШТ . Состоялась жеребьевка Континентального кубка - единственного клубного турнира, который проводится под эгидой ИИХФ. В этом году Россию в нем представит победитель чемпионата ВХЛ "Торос" из Нефтекамска. Команда стартует с третьего раунда турнира и выступит в группе D. Матчи пройдут в итальянском Больцано с 23 по 25 ноября. Соперниками "Тороса" будут "Больцано", датский "Хернинг" и победитель второго раунда Континентального кубка в группе B, в которой сыграют немецкий "Ландсхут", "Белфаст" (Великобритания), "Итерс" (Голландия) и победитель предварительного раунда (в нем встретятся испанская "Хака", румынская "Чикжереда", сербский "Витез" и турецкий "Баскент Йилдызари"). В эти же сроки в норвежском Ставангере в группе Е сыграют "Ставангер", белорусский "Металлург", польский "Санок" и победитель группы С (латвийский "Металургс", венгерский "Мишкольц", финская "Вааса" и казахстанский "Бейбарыс"). В суперфинале, который пройдет с 11 по 13 января в Донецке, выступят представляющий КХЛ "Донбасс" (на правах организатора турнира), обладатель Континентального кубка-2012 французский "Руан" и победители групп D и Е. (официальный сайт ИИХФ).