Газета Спорт-Экспресс № 137 (5905) от 25 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольный матч

НАТХО С КУЗЕНОМ СЫГРАЛИ ЗА "РУБИН"

РУБИН - ШАХТЕР - 3:2 (0:1)

Голы : Илсинью, 30 (0:1). Чигринский, 63 - в свои ворота (1:1). Уридия, 67 (2:1). Рязанцев, 79 - с пенальти (3:1). Луиз Адриану, 90+1 (3:2).

"Рубин" (Казань): 1-й тайм - Рыжиков, Темников, Кверквелия (Сесар Навас, 30), Маркано, Боккетти, А.Еременко, Кисляк, Р.Еременко, Бочаров, Дядюн, Мартинс. 2-й тайм - Хагиги, Калешин, Сесар Навас, Маркано (Кверквелия, 57), Б.Натхо, Р. Еременко (Платика, 60), Рязанцев, Касаев, Уридия (А.Натхо, 80), Оразсахедов, Давыдов.

"Шахтер" (Донецк): Шуст, Чигринский, Курилов (Ордец, 46), Илсинью (Виллиан, 64), Кобин (Рац, 64), Степаненко (Тотовицкий, 80), Гай (Жичиков, 9), Дуглас Коста (Фернандинью, 64), Мхитарян, Алекс Тейшейра (Чурко, 86), Патрик (Тотовицкий, 46; Луиз Адриану, 64).

23 июня. Бад-Райхенхаль (Германия). 100 зрителей.

Первая половина встречи прошла при полном преимуществе украинской команды. Следствием чего стал гол бразильца Илсинью, замкнувшего прострел вдоль ворот. После перерыва казанцам удалось сравнять счет. Касаев навесил с фланга - и Чигринский в борьбе с Уридия головой отправил мяч в свои ворота - 1:1.Спустя всего четыре минуты Уридия ударом головой вывел "Рубин" вперед после подачи с фланга - 2:1.Еще через 12 минут Рязанцев четко реализовал пенальти, который заработал Калешин. На исходе игры футболисты "Шахтера" отыграли один мяч.

В рядах казанцев стоит отметить двух Натхо: помимо "старожила" команды Биберса за казанцев сыграл его кузен, 18-летний Амир, воспитанник майкопского футбола, выпускник интерната "Рубина".

В субботу команда Бердыева вернулась домой из Австрии, завершив первый предсезонный сбор. Второй состоится в Германии, в Бад-Верисхофене, с 1 по 14 июля.