Газета Спорт-Экспресс № 125 (5893) от 9 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

10 июня 2012

10 июня 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КАЗАНЬ . Новым главным тренером "Барыса" стал Владимир Крикунов.

На этом посту он сменил Андрея Шаянова, которому так и не удалось впервые в истории пройти с командой из Астаны дальше первого раунда Кубка Гагарина. Крикунов в минувшем сезоне возглавлял "Ак Барс", с которым дошел до полуфинала Восточной конференции, где в шести матчах уступил "Трактору". (Официальный сайт "Барыса").

НИЖНЕКАМСК . Денис Франскевич покинул "Нефтехимик" и подписал контракт с "Сарыаркой". Решение нижнекамской команды расстаться с русским вратарем было продиктовано тем, что ранее ее состав пополнился именитым голкипером-ветераном Максимом Соколовым (shaiba.kz)

ЕКАТЕРИНБУРГ . "Автомобилист", сохранивший прописку в КХЛ "на флажке", будет комплектоваться молодыми воспитанниками местного хоккея. В связи со скромными размерами бюджета уральской команды она сможет пригласить максимум двух легионеров. (uralvideosport.ru)

МАГНИТОГОРСК . Новым главным тренером магнитогорского "Металлурга" назначен канадец Пол Морис, об этом "СЭ" сообщил вице-президент клуба Геннадий Величкин. Морис на протяжении 15 сезонов работал в НХЛ в "Хартфорде", "Каролине" и "Торонто". Помогать ему в "Магнитке" будут известный в прошлом американский вратарь Том Барассо, Илья Воробьев и Сергей Гомоляко.

Илья ЕЛИСЕЕВ