Газета Спорт-Экспресс № 122 (5890) от 6 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

6 июня 2012

6 июня 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2012 - 2 дня

ПАВЛЮЧЕНКО ТРЕНИРОВАЛСЯ ОТДЕЛЬНО ОТ КОМАНДЫ

Борис ЛЕВИН

из Сулеювика

Вчерашняя тренировка сборной России была открытой для прессы только в первые 15 минут - время разминки и "квадратов". Потом журналистов удалили, но стадион в Сулеювике не предполагает режима полной секретности - уже через несколько минут все мои коллеги обсуждали, что в основной части занятия Роман Павлюченко не работает вместе с остальными.

- Да, большую часть тренировки провел отдельно от команды - бегал вместе с нашим физиотерапевтом Робом Одерлендом, - подтвердил спецкору "СЭ" сразу после окончания занятия Павлюченко.

- В чем причина?

- Боль в приводящей мышце правого бедра.

- В районе паха?

- Выше - у самой кости.

- Откуда она взялась?

- Еще в игре с Италией сделал неудачное движение и почувствовал неладное. Но вроде бы ничего серьезного - продолжил игру и находился на поле до финального свистка. Потом было два дня отдыха, мышца не нагружалась - и я почти забыл о происшествии. Приехали сюда, в понедельник провел полноценную тренировку, побаливало, но терпимо. А вот сегодня утром проснулся - и почувствовал сильную боль. Обратился к доктору, он осмотрел меня, и мы решили, что сегодняшнее занятие придется пропустить.

- И каковы теперь ваши перспективы?

- Насколько все серьезно, станет понятно по моему самочувствию в среду. Очень надеюсь, что проснусь с совсем иными ощущениями, чем сегодня, и выйду на полноценную тренировку. Терять время перед стартом чемпионата Европы очень не хочется.