Газета Спорт-Экспресс № 121 (5889) от 5 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

5 июня 2012

5 июня 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

СКА ЕЩЕ ПОБОРЕТСЯ И ЗА СЕМИНА, И ЗА ТАРАСЕНКО

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов дал официальный ответ "СЭ" на слухи о возможном переходе нападающего "Вашингтона" Александра Семина в питерский клуб:

- Рынок свободных агентов в НХЛ открывается 1 июля. Вот тогда наш клуб и сможет претендовать на этого хоккеиста. Насколько я знаю, президент КХЛ Александр Медведев пытался побеседовать с Семиным на чемпионате мира. Сейчас же Александр отдыхает.

- Как прокомментируете уход Тарасенко?

- Он принял непростое решение. Тарасенко посчитал, что для его развития как игрока отъезд полезен. Вроде бы было больше "против", чем "за", учитывая состав линии нападения "Сент-Луиса". Впрочем, у нас сохраняются права на Тарасенко, в КХЛ он принадлежит СКА. Я знаю, что Володе понравилось у нас, его полюбили питерские болельщики. Сейчас все зависит от того, какой именно контракт он подпишет с "блюзменами". Если в нем будет пункт о том, что хоккеист имеет право вернуться в КХЛ, то, стало быть, мы сможем с ним договариваться. Хотел бы добавить, что Паша Буре, Сережа Федоров, Женя Малкин, Саша Овечкин уезжали за океан уже сложившимися лидерами. Им место в первом-втором звене команд в НХЛ было гарантировано.

Илья ЕЛИСЕЕВ