Газета Спорт-Экспресс № 120 (5888) от 4 июня 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

4 июня 2012

4 июня 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

Азия. 4-й отборочный раунд

Группа А. Матч 1-го тура. Узбекистан - Иран - 0:1 (Халатбари, 90+4).

Узбекистан: Нестеров, Исмаилов, Андреев, Иномов, Карпенко (Бикмаев, 50), Ахмедов, Хасанов (Тураев, 68), Хайдаров, Кападзе, Хасанов (Бакаев, 87), Гейнрих.

Хозяева владели преимуществом на протяжении всей игры, имели голевые моменты, а в итоге потерпели поражение на старте группового турнира с участием пяти команд (остальные три - Корея, Катар и Ливан). За счет гола под занавес, забитого тем же Халатбари, иранцы в феврале прошлого года победили в товарищеском матче сборную России. Любопытно, что за Узбекистан играли сразу два футболиста по имени Джасур Хасанов: один выступает за ФК "Бухара", другой, которого заменил Бакаев, - за "Эмирэйтс" (ОАЭ). Путевки в Бразилию завоюют по две лучшие команды из двух азиатских групп, занявшие же третьи места разыграют право побороться за путевку с пятой командой Южной Америки.

Александр ПРОСВЕТОВ

Министр спорта Ростовской области Валерий Вакула заявил, что руководство региона недовольно невыполнением "Ростовом" задачи на сезон, и назвал очень вероятной отставку генерального директора клуба Юрия Белоуса. Этот комментарий прозвучал вчера на митинге болельщиков команды, которые среди прочего тоже потребовали отставки гендиректора. О том, кто может прийти на смену Белоусу, министр не сообщил.

Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО

Сборная Греции прилетела вчера в Варшаву, где в эту пятницу матчем с хозяевами турнира поляками откроет чемпионат Европы. В польской столице подопечные Фернанду Сантуша расположатся на все время своего участия в Euro-2012. (AFP)

Участие нападающего сборной Хорватии Ивицы Олича в чемпионате Европы под вопросом, заявил вчера врач команды Зоран Бахтияревич. "Я не могу гарантировать, что Ивица сможет сыграть", - сказал он, комментируя состояние игрока, получившего травму в субботнем товарищеском матче с Норвегией (1:1). Ситуацию должно прояснить обследование, назначенное на сегодня. (AFP)

Товарищеский матч. Эстония - Литва - 1:0 (Воскобойников, 18).

Автор единственного гола форвард "Химок" Владимир Воскобойников провел на поле 80 минут.