Газета Спорт-Экспресс № 106 (5874) от 18 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

18 мая 2012

18 мая 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

СЕМИНА СВАТАЮТ В "ДЕТРОЙТ"

"Красные Крылья" могут проявить интерес к нападающему "Вашингтона" Александру Семину, который после 1 июля может стать неограниченно свободным агентом. Согласно заявлениям агента россиянина Марка Гандлера, Семин не горит желанием продлевать отношения с "Кэпиталз", где ему урезали игровое время.

"Он не хочет быть игроком, которого используют от случая к случаю. Он хочет играть во всех ситуациях, которые происходят во время матча. В прошедшем сезоне он старался как мог использовать те возможности, которые ему предоставляли, но игровое время доставалось всем, кроме Александра. Мы должны найти команду, которая захочет подписать Семина на долгий срок", - сказал Гандлер в интервью Washington Post.

"Для "Детройта" крайне необходимо усиление атаки, и в этом плане Семин мог бы быть очень хорошим вариантом. Критика игры Семина и особенно его невыразительных действий в плей-офф основана на том, что он иностранец. "Красным Крыльям" нужен форвард, который смог бы играть в двух первых звеньях, и, без сомнения, "Детройт" был бы неплохим вариантом для самого Александра, потому что нет на свете крайнего нападающего, который не хотел бы играть в одной тройке с Дацюком. И хотя агент Семина говорит о том, что он обязательно хочет остаться в НХЛ, давайте посмотрим на его реакцию, когда он получит очень сладкое предложение из России", - пишет обозреватель Detroit Free Press Элен Сент-Джеймс.