Газета Спорт-Экспресс № 106 (5874) от 18 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 2

18 мая 2012

18 мая 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/2 финала

ГАБОРИК И АНИСИМОВ - В ОПАЛЕ У НАСЛЕДНИКА КИНЭНА

У "Рейнджерс" в опалу главного тренера Джона Тортореллы угодил лучший снайпер команды в регулярном чемпионате Мариан Габорик. Словацкий нападающий получил всего 15 минут игрового времени, при этом в третьем периоде провел лишь четыре смены, впервые ступив на лед лишь на 12-й минуте периода.

"Обсуждать решение по Габорику я не буду. Сыграли ли наши лидеры так, как я ожидал? Нет. Что я хочу изменить в игре команды к третьему матчу? Я скажу это своим парням в раздевалке", - сказал недовольный Торторелла и покинул послематчевую пресс-конференцию.

Сам Габорик заявил, что ему никто не объяснил столь резкое уменьшение его игрового времени, но высказал предположение, что могло быть тому причиной. "Я догадываюсь, что во втором периоде я не вывел вовремя шайбу из зоны, хотя должен был это сделать. Но лучше всего спросите Тортореллу", - сказал словак.

Удивительным выглядит и игровое время партнера Габорика россиянина Артема Анисимова, который провел на льду меньше 9 минут. При этом в предыдущей игре Анисимов был лучшим в составе ньюйоркцев. Все-таки не зря Тортореллу многие считают самым непредсказуемым тренером НХЛ, наследником Майка Кинэна.

Максим ЗАМЯТИН