Газета Спорт-Экспресс № 106 (5874) от 18 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 10

18 мая 2012

18 мая 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

"ЛЕВ" ПОДПИСЫВАЕТ ПЕРВЫХ НОВИЧКОВ

В начале недели руководство клуба "Попрад" отправило в КХЛ письмо, в котором проинформировало лигу об отзыве заявки на вступление. За отведенное время словацкая команда так и не смогла найти необходимое финансирование, несмотря на поддержку правительства страны.

Сейчас в Попраде стараются сохранить команду МХЛ "Татранские Волки", которая даже в случае успешного решения всех вопросов не будет привязана к какому-либо клубу КХЛ. Таким образом, в новом сезоне дальнее зарубежье в лиге будут представлять братиславский "Слован" и "Лев" из Праги.

Тем временем, по информации наших чешских коллег, "Лев" в последние дни ведет активную работу на рынке свободных агентов в Европе и КХЛ. Так, первыми игроками в составе команды в ближайшее время должны стать вратарь Томаш Пепперле, защитники Томаш Мойжиш и Ондржей Немец, нападающие Юрай Микуш, Якуб Клепиш, Марцел Хосса и Тонаш Суровы.

Бюджет "Льва" в следующем сезоне составит 19 миллионов евро, сообщает hokej.cz со ссылкой на президента клуба Яна Мусила.

Александр РОГУЛЕВ