Газета Спорт-Экспресс № 106 (5874) от 18 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

18 мая 2012

18 мая 2012 | Синхронное плавание

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ

У РОССИЯНОК С ПОДГОТОВКОЙ К ЛОНДОНУ ПРОБЛЕМ НЕТ

Вчера на базе "Озеро Круглое" прошла открытая тренировка синхронисток и выездное заседание пресс-центра олимпийской команды России "Кока-кола", посвященное подготовке к Олимпийским играм-2012 сборной по синхронному плаванию.

Как сообщила главный тренер команды Татьяна Покровская, в составе команды к Олимпийским играм сейчас готовятся девять спортсменок - Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Анастасия Давыдова, Алла Шишкина, Эльвира Хасянова, Анжелика Тиманина, Александра Пацкевич, Мария Громова и Дарья Коробова.

"Тренировки проходят в обычном режиме - так мы готовимся к любым важным турнирам - чемпионатам мира, Европы, - сказала Покровская. - Все спортсменки в нашей команде - серьезные и ответственные, и каких-либо проблем с режимом во время подготовки к соревнованиям не возникает. Так что нагнетать обстановку перед Олимпийскими играми смысла не вижу". На вопрос о медальном плане на Игры-2012 Покровская ответила: "Не хотим сглазить, поэтому ставим такую задачу: золото плюс золото или серебро". Напомним, что на Олимпийских играх в синхронном плавании разыгрывается два комплекта медалей - в дуэтах и группах.

"Команда по синхронному плаванию - наша гордость, - охарактеризовал сборную синхронисток руководитель российской спортивной делегации в Лондоне-2012, заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Павел Колобков присутствовавший на тренировке. - На Играх предстоит непростая борьба, но мы знаем, в каком режиме работают команда и тренерский штаб, и рассчитываем на достойный результат".

Российская сборная по синхронному плаванию отправится в Лондон 1 августа - прямо с базы "Озеро Круглое".

Лина ХОЛИНА