Газета Спорт-Экспресс № 96 (5864) от 4 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 10

4 мая 2012

4 мая 2012 | Бокс и ММА

БОКС

МОСКВА . Россиянин Григорий Дрозд (до 90,7 кг) заявил о намерении его команды организовать матч-реванш с экс-чемпионом мира по версии WBA в этой же категории Фиратом Арсланом из Германии.

По словам 32-летнего Дрозда, этот бой мог бы состояться в Кузбассе. Напомним, что в октябре 2006 года Арслан в "элиминаторе" WBA нанес нашему соотечественнику единственное поражение в карьере. 2 июня Дрозд встретится в Москве с аргентинцем Сесаром Давидом Кренсом. (allboxing.ru)

САН-ХУАН (Пуэрто-Рико) . Руководство Всемирной боксерской организации (WBO) не намерено давать согласие на объединительный поединок между чемпионом мира в весе до 72,6 кг по этой версии Дмитрием Пирогом и обладателем пояса IBF Дэниэлом Гилом из Австралии. По словам президента WBO Франсиско Валькарселя, россиянин сначала должен встретиться с победителем назначенного на сегодня боя за временный титул WBO между украинцем Максом Бурсаком и Хассаном Н'Дамом Н'Жикамом из Франции, причем не позднее чем через 90 дней после этого поединка. (aus-boxing.com)