Газета Спорт-Экспресс № 96 (5864) от 4 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

4 мая 2012

4 мая 2012 | Хоккей

ХОККЕЙ

"КАЛГАРИ" ЗАПОЛУЧИЛ ЧЕРВЕНКУ И ИНТЕРЕСУЕТСЯ РАМО

"Флэймз" заключил однолетний контракт с нападающим омского "Авангарда" Романом Червенкой. Общая сумма соглашения составляет 3,77 миллиона долларов, из которых 832 тысячи приходятся на окладную часть, 92 тысячи - на подписной бонус, а 2,85 миллиона - это потенциальная премия за достижение определенных статистических рубежей.

"Мы были одной из многих команд, которые им интересовались. Для Червенки была сделана специальная презентация, мы рассказали, в какой роли видим его, в чем наши преимущества. Думаю, нам действительно повезло, что он выбрал "Калгари". Это опытный, зрелый, техничный игрок, который сможет играть в двух первых тройках нападения", - сказал генеральный менеджер "Огоньков" Джей Фистер.

Кроме этого он отметил интерес и к голкиперу омичей Карри Рамо, права на которого в НХЛ также принадлежат "Калгари". "У Рамо еще год будет действовать контракт с "Авангардом", а клубам НХЛ не разрешают выкупать контракты в других лигах. Поэтому как бы мы ни хотели, но следующий год Рамо проведет в КХЛ", - добавил Фистер. (Calgaru Herald)