Газета Спорт-Экспресс № 95 (5863) от 3 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 4

3 мая 2012

3 мая 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Кубок Стэнли. 1/8 финала

ФИЛАДЕЛЬФИЯ - НЬЮ-ДЖЕРСИ - 1-1

Матч № 2

Филадельфия - Нью-Джерси - 1:4 (1:0, 0:0, 0:4)

Голы: Рид (3) - Ларссон (1), Кларксон (1), Зэйджак (5), Сальвадор (1).

Броски: 20 - 35.

Вратари: БРЫЗГАЛОВ - Бродер.

Наши: - - Волченков (16:31/2/+2).

Счет в серии: 1-1 (4:3 ОТ).

Травму, с которой нападающий "Дьяволов" Илья Ковальчук играл с середины серии первого раунда, стало невозможно больше скрывать, и перед этим матчем руководство "Нью-Джерси" официально признало ее наличие. Ковальчук не был заявлен на игру, а его официальный статус был обозначен так: травма нижней части тела, вернется со дня на день.

"Повреждение было с середины серии против "Флориды", и состояние Ильи ухудшалось. Для команды нет пользы, если Ковальчук не может играть на все 100 процентов. Было ли трудно Илье согласиться не играть во втором матче? Он умный человек и понимает, на какой стадии сезона мы находимся. Могу лишь добавить, что он вернется со дня на день", - заявил генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло в интервью Fire&Ice. Место Ковальчука в первом звене занял силовик Кларксон, нападающим в четвертую тройку отправился номинальный защитник Хэррольд, а взамен него в оборону был поставлен новичок Ларссон.

"Филадельфия", забив быстрый гол, на протяжении оставшегося времени выглядела очень пассивно, и ее сохранившееся преимущество в счете после двух периодов воспринималось как недоразумение. Во втором периоде "Летчики" до 18-й минуты не сделали ни одного броска в створ ворот Бродера, и за подобную расхлябанность наступила расплата. Брызгалов крутился, словно белка в колесе, но в третьем периоде в его воротах побывало четыре шайбы, и никакого ответа на это у "Филадельфии" не нашлось.

"Без сомнений, Брыз был нашим лучшим игроком сегодня. Это была его лучшая игра за долгое время, и очень жаль, что мы не смогли добыть для него победу", - признал нападающий "Флайерз" Эрик Уэллвуд. "Хотелось бы надеяться, что Ковальчук скоро вернется. Возможно, эта победа слегка улучшит его настроение, мы по нему скучаем", - заметил голкипер "Дэвилз" Мартин Бродер.