Газета Спорт-Экспресс № 95 (5863) от 3 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

3 мая 2012

3 мая 2012 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ

РАДУЛОВ НАДЕЕТСЯ ЕЩЕ СЫГРАТЬ ЗА "НЭШВИЛЛ"

Как вчера сообщал "СЭ", нападающие Александр Радулов и Андрей Костицын были дисквалифицированы клубом и выведены из состава на третий матч серии против "Финикса". Причиной тому официально называют нарушение внутренних клубных правил, а согласно неофициальной версии, Радулов и Костицын-старший вернулись в расположение команды немного позже разрешенного срока.

"У клуба "Нэшвилл Предаторз" есть несколько простых правил. Мы всегда обращали внимание на командный дух и философию. Нарушение принятых правил является несправедливостью по отношению к другим хоккеистам команды. Я тридцать лет работаю генеральным менеджером и стараюсь к каждому игроку подходить индивидуально, с заботой. Но ставить интересы одного человека выше интересов всей команды я не буду. Не так-то просто взять и вывести из состава двух своих лучших хоккеистов, тем более что идет плей-офф и мы проигрываем. Но это решение далось мне легко, оно было правильным", - заявил генменеджер "Хищников" Дэвид Пойл.

Североамериканский хоккейный интернет заполонила вполне ожидаемая версия о нарушениях со стороны провинившегося спортивного режима - попросту говоря, выпивке. "Источники говорят следующее: кое-кто был далек от Сухого острова в субботнюю ночь", - написал в своем твиттере обозреватель Yahoo Sports Грег Вышински. Кроме этого, многие вспомнили историю, которая случилась в 1988 году перед пятым матчем серии "Детройт" - "Эдмонтон", когда шестеро игроков "Ред Уингз" во главе с ныне покойным тафгаем Бобом Пробертом были обнаружены пьяными.

"Не делайте ошибочных суждений, это действительно паршивая ситуация для "Нэшвилла", и можно ткнуть пальцем в виновных Радулова и Костицына, потому что это была откровенная глупость с их стороны. Но надо отдать должное Пойлу, который как можно быстрее старается промотать эту историю", - заметил автор блога On The Forecheck Дирк Хоуг.

Сам Радулов прокомментировал случившееся в лучших североамериканских традициях, ни на толику не прояснив суть происшедшего. "Это останется между мной и Дэвидом Пойлом. Я буду поддерживать команду и надеюсь, что парни смогут выиграть третий матч серии, а раскручивать сложившуюся ситуацию не хочу, поскольку не думаю, что это правильно. С командой я поговорил, но не хочу ничего доказывать. Кое-что было не так, как пишет пресса. Я разочарован и понимаю, в чем именно моя ошибка. Надеюсь, команда сможет сыграть удачно, а у меня будет шанс выйти на лед", - сказал Радулов в интервью The Tennessean.