Газета Спорт-Экспресс № 94 (5862) от 2 мая 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 13

ЛЕЙКЕРС - ДЕНВЕР - 1-0

Матч № 1

Лейкерс - Денвер - 103:88

Л: К. Брайант (31), Э. Байнум (10+13 подборов+10 блок-шотов). Д: Галлинари (19).

Центровой "Лейкерс" Эндрю Байнум повторил рекорд лиги по количеству блок-шотов в матче плей-офф, а также сделал первый кубковый трипл-дабл для своего клуба с 1991 года. При этом 10-й блок-шот Байнума достался центровому сборной России Тимофею Мозгову, который в первом в карьере матче плей-офф НБА за 8 с половиной минут на площадке набрал 6 очков (броски с игры - 2 из 5, оба точных штрафных), сделал 4 подбора и 1 перехват. Матч № 2 состоялся в Лос-Анджелесе сегодня ночью по московскому времени.

ОКЛАХОМА-СИТИ - ДАЛЛАС - 2-0

Матч № 1

Оклахома-Сити - Даллас - 99:98

О: Уэстбрук (28), Дюрант (25), Ибака (22). Д: Новицки (25), Дж. Терри (20).

За две с половиной минуты до конца гости проигрывали "-7", но на последних секундах вырвали победу благодаря попаданию Кевина Дюранта.

Матч № 2

Оклахома-Сити - Даллас - 102:99

О: Уэстбрук (29), Дюрант (26+10 подборов). Д: Новицки (31).

Матч № 3 - завтра в Далласе.

САН-АНТОНИО - ЮТА - 1-0

Матч № 1

Сан-Антонио - Юта - 106:91

С: Т. Паркер (28), Данкан (17+11 подборов). Ю: Миллсэп (20).

Матч № 2 - сегодня в Сан-Антонио.

МЕМФИС - КЛИППЕРС - 0-1

Матч № 1

Мемфис - Клипперс - 98:99

М: Р. Гэй (19). К: Н. Янг (19), Пол (14+11 передач).

По ходу матча гости проигрывали до "-27". Кроме того, "Клипперс" повторил рекорд НБА, выиграв матч плей-офф при 21-очковом отставании перед началом четвертой 12-минутки. Матч № 2 - сегодня в Мемфисе.

Восток

ЧИКАГО - ФИЛАДЕЛЬФИЯ - 1-0

Матч № 1

Чикаго - Филадельфия - 103:91

Ч: Д. Роуз (23), Ноа (12+13 подборов). Ф: Брэнд (19).

Преимущество "Буллз" в заключительной четверти достигало "+20", но главный тренер Том Тибодо предпочел оставить на площадке основных игроков. В результате на предпоследней минуте матча MVP прошлого сезона разыгрывающий "Чикаго" Деррик Роуз без контакта с соперником получил разрыв боковой крестообразной связки левого колена и выбыл из строя до конца сезона. Матч № 2 состоялся в Чикаго сегодня ночью по московскому времени.

МАЙАМИ - НЬЮ-ЙОРК - 2-0

Матч № 1

Майами - Нью-Йорк - 100:67

М: Л. Джеймс (32). Н: Джей. Ар. Смит (17), К. Энтони (11+10 подборов).

Спустя несколько часов после травмы Деррика Роуза "Нью-Йорк" из-за аналогичного повреждения лишился защитника-новичка Имана Шумперта. Леброн Джеймс набрал "+35" по системе "плюс-минус", а Кармело Энтони - "-35".

Матч № 2

Майами - Нью-Йорк - 104:94

М: Уэйд (25), Бош (21), Л. Джеймс (19+9 передач+7 подборов). Н: К. Энтони (30).

По пути в раздевалку после игры форвард "Нью-Йорка" Амаре Стадемайр получил травму, из-за которой рискует пропустить остаток серии. Расстроенный поражением, один из лидеров "Никс" разбил кулаком аварийное стекло, за которым находился огнетушитель, и порезал руку. Матч № 3 - завтра в Нью-Йорке.

АТЛАНТА - БОСТОН - 1-0

Матч № 1

Атланта - Бостон - 83:74

А: Джош Смит (22+18 подборов). Б: К. Гарнетт (20+12 подборов), Рондо (20+11 передач).

За 41 секунду до конца при счете 78:74 разыгрывающий гостей Рэйджон Рондо получил два подряд технических фола (второй - за толчок судьи), был удален и дисквалифицирован на матч № 2, который состоялся в Атланте сегодня ночью по московскому времени.

ИНДИАНА - ОРЛАНДО - 1-1