Газета Спорт-Экспресс № 93 (5861) от 28 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

28 апреля 2012

28 апреля 2012 | Футбол

ФУТБОЛ

С УРУГВАЕМ СБОРНАЯ РОССИИ СЫГРАЕТ В ЧЕРКИЗОВЕ

Стал известен стадион, на котором сборная России примет в товарищеском матче Уругвай. Как и ожидалось, игра, запланированная на 25 мая, пройдет на стадионе "Локомотив" в Черкизове. Об этом говорится на сайте РФС.

Напомним, перед стартовым матчем чемпионата Европы с Чехией 8 июня подопечные Дика Адвоката также встретятся 29 мая с Литвой в Ньоне и 1 июня с Италией в Цюрихе.

У КОРНИЛЕНКО ОБНАРУЖИЛИ ЗАПРЕЩЕННОЕ ВЕЩЕСТВО

Вчера стало известно, что допинг-проба А, взятая у форварда "Крыльев Советов" Сергея Корниленко после матча 35-го тура с нальчикским "Спартаком", оказалась положительной. В крови футболиста были обнаружены следы запрещенного вещества псевдоэфедрин, который относится к классу стимуляторов. Тем не менее белорус вышел на поле в составе своей команды во вчерашней игре 41-го тура премьер-лиги с тем же "Спартаком" из Нальчика, поскольку в клубе еще не получили документов, которые подтверждали бы информацию о допинге и тем более запрещали бы нападающему принимать участие во встречах.

По словам президента РФС Сергея Фурсенко, Корниленко ждет не слишком серьезное наказание: "Возможные санкции будут не слишком суровые. Думаю, что срок дисквалификации игрока будет не более трех месяцев", - цитирует Фурсенко РИА "Новости".

Виталий АЙРАПЕТОВ, Арнольд ЭПШТЕЙН

ПОЛЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ "ДИНАМО" И "РУБИНУ" НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Поле стадиона "Центральный" в Екатеринбурге, где 9 мая должен состояться финал Кубка России между "Динамо" и "Рубином", признано неудовлетворительным. По информации "СЭ", качеством газона, на котором на данный момент травяной покров практически отсутствует, остались недовольны как представители обоих клубов - участников финального матча, так и официальные лица РФПЛ, побывавшие на днях с визитом в городе на Урале.

Работники стадиона уверяют, что к 9 мая поле обретет вид, близкий к идеальному, однако для этого, кроме усиленной ежедневной работы, уральцам должна помочь и погода. Дополнительной проблемой, например, могут стать заморозки. Как бы то ни было, перспектива провести решающий матч за один из главных отечественных трофеев в праздничный день при переполненных трибунах на газоне, плохо пригодном для качественного футбола, выглядит на сегодняшний день вполне реальной. Вчера "Динамо" и "Рубин" должны были направить в РФПЛ официальные письма по этому поводу.