Газета Спорт-Экспресс № 77 (5845) от 10 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 10

10 апреля 2012

10 апреля 2012 | Бокс и ММА

БОКС

БРНО . Известный чех Лукаш Конечны в 7-м раунде нокаутировал Салима Ларби из Франции в поединке за временный пояс WBO в категории до 69,9 кг.

Напомним, что обладателем полноценного титула WBO в этом весе является россиянин Заурбек Байсангуров. (boxrec.com)

* * *

ТОКИО . Чемпион мира по версии WBC в весе до 59 кг японец Такахиро Ао по очкам победил Тердсака Кокиетджима из Таиланда - 116-112, 116-112, 118-110.

Другой японец, обладатель пояса WBC в категории до 53,5 кг Синсуке Яманака взял верх над экс-чемпионом мира в двух категориях 36-летним Виком Дарчиняном - 117-111, 116-112, 116-112. ( boxrec . com )

* * *

ТРАБЗОН (Турция). Альберт Селимов (до 60 кг), Артем Зайцев (64), Максим Коптяков (75) и тяжеловес Магомед Омаров выступят на стартующем 13 апреля квалификационном олимпийском турнире, сообщил главный тренер сборной России Николай Хромов. Для завоевания путевки в Лондон Селимову нужно выйти в полуфинал, Коптякову и Омарову - в финал, а Зайцеву - победить. (rusboxing.ru)

* * *

ЛАС-ВЕГАС . Перспективный россиянин Руслан Проводников (до 63,5 кг) станет одним из основных спарринг-партнеров чемпиона мира WBO в категории до 66,7 кг филиппинца Мэнни Пакиао в период его подготовки к намеченному на 9 июня поединку против Тимоти Брэдли из США. Сам 28-летний Проводников свой очередной бой предположительно проведет 29 июня в США. Заметим, что у Пакиао и Проводникова общий тренер - знаменитый Фредди Роуч. (allboxing.ru)

* * *

НОГИНСК . 24-летний россиянин Асланбек Козаев (до 66,7 кг), не имеющий поражений на профессиональном ринге, по очкам победил белоруса Андрея Абраменко - 119-109, 117-110, 120-107. Другой не побежденный пока россиянин, 24-летний Антон Новиков, выступающий в этом же весе, техническим нокаутом в 3-м раунде победил Урмата Рискелдиева из Киргизии. (boxrec.com)

* * *

КАНКУН (Мексика). Экс-чемпион мира в трех категориях Умберто Сото из Мексики, ныне выступающий в весе до 63,5 кг, единогласным решением судей одолел бразильца Клаудинея Ласерду. Бывший обладатель чемпионского титула в весе до 49 кг мексиканец Эдгар Соса также по очкам победил своего соотечественника Вильберта Уикаба и завоевал пояс WBC Silver в категории до 50,8 кг. (boxrec.com)