Газета Спорт-Экспресс № 77 (5845) от 10 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

10 апреля 2012

10 апреля 2012 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

До EURO-2012 - 59 дней

EUROЭКСПРЕСС

ПЕШКО И ВАСИЛЕВСКИ НЕ СЫГРАЮТ ЗА ПОЛЯКОВ?

Полузащитник "Кельна" Славомир Пешко и защитник "Андерлехта" Марцин Василевски исключены из числа кандидатов в национальную команду Польши, цитирует сайт interia.pl главного тренера сборной Францишека Смуду. Именно так наставник прореагировал на конфликт, случившийся в Германии: игроки выпили, разругались с водителем такси и оказались в полицейском участке. "Глаза на это не закрою. Оба не сыграют в финальном турнире чемпионата Европы", - приводятся слова Смуды. Пресс-атташе сборной Польши Томаш Жонса воздержался от комментариев, подчеркнув, что тренер побывает на этой неделе в Германии на матче "Боруссия" Д - "Бавария": "У игроков и тренера будет шанс поговорить". (Reuters)

БАРОШУ СЛОМАЛИ НОС

30-летний нападающий сборной Чехии Милан Барош получил травму - на тренировке "Галатасарая" ему сломали нос. По информации турецких СМИ, произошло это во время единоборства с защитником Гекханом Заном. Чеха уже прооперировали в больнице Medical Park Bahcelievler. В этом сезоне чешский форвард в составе "Галатасарая" провел 22 матча, забил 7 голов и сделал 9 передач. (ЧТК)

ВРАТАРЬ ЧЕХОВ ТРАВМИРОВАЛ РУКУ

32-летний вратарь сборной Чехии Ярослав Дробны на тренировке "Гамбурга" травмировал большой палец левой руки. Медицинское обследование показало, что у голкипера повреждена суставная капсула и разорвана связка. В этом сезоне Дробны выходил на поле во всех 28 матчах бундеслиги и 3 - в Кубке Германии. Пока место в воротах придется занять 34-летнему Свену Нойхаусу. (ЧТК)