Газета Спорт-Экспресс № 75 (5843) от 7 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 8, Материал 2

7 апреля 2012

7 апреля 2012 | Хоккей - КХЛ

ХОККЕЙ

КХЛ. Плей-офф. 1/2 финала

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Раймо СУММАНЕН , главный тренер "Авангарда":

- Сейчас уже можно раскрыть карты - каков был план по нейтрализации Кузнецова и командных действий "Трактора"?

- Все было достаточно просто. У нас быстрые нападающие, и один из них всегда находился близко к Кузнецову, когда тот начинал раскатываться.

- Вы сегодня недовольны своим нападением?

- Никогда не знаешь - когда ты выиграешь, а когда проиграешь. Конечно, мы вышли в финал и должны быть довольны. Но сегодня сыграли не лучший матч. Однако должны быть довольны, что выиграли. И я был счастлив, когда увидел ребят после окончания матча. Это отличная команда! Они провели хороший сезон и заслужили эту победу.

Валерий БЕЛОУСОВ , главный тренер "Трактора":

- Хочу поблагодарить всех, особенно команду за этот сезон. У меня нет претензий практически ни к кому из ребят. Отработали хорошо. Я сказал им сегодня - вы пишете новую историю. Выиграли Кубок континента, бронзовые медали, поэтому есть к чему дальше стремиться. Также хочу поблагодарить наших болельщиков, которые постоянно были с нами. В Челябинск пришел большой хоккей. И нужно его держать постоянно и никуда не отпускать.

- Можно было выжать больше из команды?

- Я ребятам говорил с утра и вечером перед игрой, что это наш последний шанс. И нужно переломить игру, победить и идти дальше. Но так получилось, что сегодня Рамо был просто великолепен. Вратари оба хорошо играли, претензий нет. В плей-офф голкипер - это полкоманды. Думаю, вы сами в этом убедились.

- Когда начнется строительство команды на следующий сезон? И какие будут изменения?

- Мне сейчас трудно сказать, кто останется, а кто нет. Те игроки, у кого действуют контракты, останутся. Наша задача - сохранить команду и посмотреть еще нападающих.

- Станете продлевать контракт с клубом?

- Предложат - будем разговаривать.