Газета Спорт-Экспресс № 75 (5843) от 7 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

7 апреля 2012

7 апреля 2012 | Хоккей - НХЛ

НХЛ. Регулярный чемпионат

Торонто - Тампа-Бэй - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Конноли (13), Гардинер (7), Фанеф (11) - Сан-Луис (25), Стэмкос (59). Лучший снайпер чемпионата Стэмкос забил свой 59-й гол, но это не помогло "Молниям" выиграть.

Айлендерс - Виннипег - 5:4 (2:2, 1:0, 2:2)

Голы: Мулсон (36), Окпосо (22), Окпосо (23), Грабнер (18), Грабнер (19) - Энстрем (6), Лэдд (28), Богосян (5), Бафлин (12). Наши: - - Бурмистров (18:03/5/0).

Питтсбург - Рейнджерс - 5:2 (2:1, 1:0, 2:1)

Голы: Куниц (25), Кеннеди (11), Парк (7), МАЛКИН (49), Летанг (10) - Дубински (10), АНИСИМОВ (16). Наши: Малкин (1 передача/17:41/2/+2) - Анисимов (17:50/3/-1).

Малкин остановился в шаге от заветной отметки в 50 голов за сезон: забив свою 49-ю шайбу после отличного паса из-за ворот в исполнении Куница, Евгений имел еще несколько шансов, но больше отличиться не смог. Игру омрачил неприятный эпизод в конце третьего периода, когда защитник "Пингвинз" Орпик коленом в колено встретил нападающего гостей Степана.

Каролина - Монреаль - 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Лароуз (19), Стаал - Джеффрион (2). Наши: - - Марков (19:53/3/0). Защитник гостей Емелин остался в запасе.

Оттава - Бостон - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Спецца (34) - Пульо (16), Зэнон (3), Лучич (26). Броски: 45 - 27. Вратари: Бишоп - ХУДОБИН. Наши: Гончар (22:44/3/0).

Голкипер "Брюинз" Худобин провел свой первый матч за "Бостон" и сразу же стал первой звездой встречи, отразив 44 броска. "На старте матча я удачно отбил несколько бросков, да и парни мне помогли справиться с волнением. Трудно сказать, почему мандраж напал на меня прямо перед игрой, а не за час или полчаса. Но я достаточно быстро освоился", - сказал Худобин. "Мы столкнулись с "горячим" вратарем. Он играл отлично, тут никаких во-просов", - отметил капитан "Сенаторов" Даниэль Альфредссон.

Детройт - Нью-Джерси - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Голы: Холмстрем (11) - Поникаровский (14), Сикора (20). Наши: Дацюк (20:23/0/0) - Ковальчук (20:43/1/0), Волченков (15:40/0/+2).

"Дьяволы" одержали пятую победу подряд.

Нэшвилл - Даллас - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Буйон (4), Хорнквист (26). Наши: Радулов (17:36/1/0) - -.

Благодаря победе "Хищники" поднялись на четвертое место в конференции, которое может дать им преимущество своего льда в серии против "Детройта".

Миннесота - Чикаго - 2:1 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Клаттербак (15), Сетогучи - Майерс (6).

Колорадо - Коламбус - 2:5 (1:2, 1:2, 0:1)

Голы: Джонс (20), Штястны (21) - Аткинсон (3), Нэш (28), Нэш (29), Аткинсон (4), Аткинсон (5). Броски: 37 - 28. Вратари: ВАРЛАМОВ - Мэйсон. Наши: - - Никитин (21:55/4/-1).

"Колорадо" упростил для соперников задачу распределения последней кубковой путевки на "Западе", уступив дома худшей команде лиги. Наставник "Лавин" Сакко заменил Варламова на шестого полевого игрока почти за 4 минуты до окончания матча, но хозяева лишь получили шайбу в пустые ворота.

Калгари - Ванкувер - 3:2 (0:1, 0:0, 3:1)

Голы: Каммалери (19), Гленкросс (26), Каммалери (20) - Барроуз (28), Хансен (16). Наши: Бабчук (14:12/0/-1).

Эдмонтон - Анахайм - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: Ганье (18), Эберле (34) - Кольяно (13), Райан (29), Гецлаф (11).

Лос-Анджелес - Сан-Хосе - 5:6 Б (1:1, 2:1, 2:3, 0:0, 0:1)

Голы: Мартинес (6), Столл (6), Браун (22), Уильямс (20), Уильямс (21) - Демерс (4), Торнтон (18), Клоу (17), Марло (29), Гавлат (7), Павелски. Наши: Войнов (18:42/2/-1) - -.

Этот матч мог определить победителя Тихо-океанского дивизиона, но в итоге обладатель третьей строчки на "Западе" станет известен лишь по окончании последнего матча регулярки.