Газета Спорт-Экспресс № 75 (5843) от 7 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

7 апреля 2012

7 апреля 2012 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

АНГЛИЯ

Нападающий "Манчестер Сити" Марио Балотелли попал в автомобильную аварию. Никто, включая самого игрока, не пострадал. Как говорится в рапорте полиции, два автомобиля, одним из которых был "Бентли" Балотелли, столкнулись в центре Манчестера. (АР)

ИСПАНИЯ

Защитник "Барселоны" Жерар Пике не примет участие в сегодняшнем матче чемпионата страны против "Сарагосы" из-за травмы ноги. Пике повредил мышцы левого бедра в ответной четвертьфинальной встрече Лиги чемпионов с "Миланом", и до сих пор не восстановился. Таким образом, в распоряжении главного тренера "Барселоны" Хосепа Гвардьолы при подготовке к игре с "Сарагосой" осталось всего 19 человек. (АР)

* * *

Нападающий "Бетиса" Роке Санта Крус рассчитывает остаться в клубе на постоянной основе, сообщает ESPN.com. Напомним, что права на парагвайца принадлежат "Манчестер Сити", а в Испании он выступает с начала этого сезона на правах аренды. "Я разговаривал с руководством "Бетиса". Мы нашли общий язык по будущему контракту и с радостью подпишем его, но последнее слово остается за "Манчестер Сити", а в Англии не принято вести трансферные дела, не дождавшись окончания сезона", - сказал 30-летний форвард. В текущем чемпионате Испании Санта Крус провел 26 матчей и забил 6 голов. Его контракт с "Манчестер Сити" рассчитан до 2013 года.

Алексей СЕРГУНИН

ИТАЛИЯ

Нападающий "Милана" Алешандре Пату пропустит остаток сезона, сообщает ESPN.com. Бразилец повредил мышцы в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Барселоны". Пату сменил на поле Кевина-Принса Боатенга на 69-й минуте, но спустя 13 минут вынужден был попросить замену. "Когда я это увидел по телевидению, мне стало плохо. Я не спал всю ночь после матча. Сезон для него завершен. Он лечился повсюду - от Германии до США. Пату 13 раз получал травмы за последние два с половиной года", - сказал консультант "Милана" по медицинским вопросам Жан-Пьер Мерссеман. В официальном заявлении клуба сказано: "Медицинское обследование выявило у Пату проблемы с мышцами левого бедра. В ближайшие 10 - 15 дней ему предстоит пройти ряд тестов". Из-за постоянных травм 22-летний бразилец сыграл в этом розыгрыше серии А всего 11 матчей и забил один гол.

Алексей СЕРГУНИН

* * *

Спортивный директор лиссабонской "Бенфики" Руй Кошта отверг возможность возвращения в "Фиорентину", где он провел семь лет, еще будучи игроком, сообщает Football Italia. "Я продолжаю следить за чемпионатом Италии, особенно за "Фиорентиной" и "Миланом", двумя командами, которые по-прежнему в моем сердце. Но сейчас возвращение на Апеннины невозможно. Я хочу остаться в "Бенфике", - заявил 40-летний Руй Кошта. Напомним, что именно в лиссабонском клубе он в 1990 году начал карьеру игрока и в 2008-м ее завершил. В последние недели в Италии широко муссируются слухи о том, что Руй Кошта сменит на посту спортивного директора флорентийцев Панталео Корвино, чьей работой крайне недовольны боссы клуба.

Алексей СЕРГУНИН

БЕЛЬГИЯ

Защитник "Андерлехта" и сборной Польши Марцин Василевски дисквалифицирован на четыре матча плюс еще на два условно за удар локтем в лицо сопернику из "Сент-Труйдена". Дисквалификация вступает в силу только 13 апреля, потому 31-летний поляк имел право вчера сыграть за "Андерлехт" против "Стандарда" и может выйти на поле в среду против "Гента". Более того, если брюссельский клуб подаст апелляцию, то, пока она будет рассматриваться, защитник, возможно, сумеет выйти на поле и в других матчах двухкругового турнира финальной шестерки, которая образовалась по итогам чемпионата с участием 16 клубов. (dhnet.be)

C ША

Игроком марта в MLS американские журналисты признали Тьерри Анри. Француз впервые удостоился такой чести. В четырех матчах нападающий "Нью-Йорк Ред Буллз" забил пять голов и сделал три результативные передачи. (L'Equipe)

МОЛДАВИЯ

Чемпионат. 24-й тур

Костулены - Тирасполь - 1:2. Шериф - Дачия - 0:0. Академия - Зимбру - 1:2. Нистру - Олимпия - 1:1. Сфынтул Георге - Искра-Сталь - 0:1. ЦСКА-Рапид - Милсами-Урсидос - 0:1.

Владимир ПАНУШ

Шериф - 60, Дачия - 58, Зимбру - 45, Искра-Сталь - 37, Милсами-Урсидос - 34, Олимпия - 29, Тирасполь - 27, Нистру - 26, ЦСКА-Рапид - 23, Сфынтул, Георге - 19, Академия - 18, Костулены - 12.

Бомбардиры: БАЛИМА (Шериф) - 17, Павлов (Дачия), Молла (Зимбру) - 11.