Газета Спорт-Экспресс № 75 (5843) от 7 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

7 апреля 2012

7 апреля 2012 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 38-й тур.
Сегодня ЦСКА - "АНЖИ"

НИЧЬЯ ЗА АРТИСТИЗМ

ВОЛГА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 0:0

1. Астахов

5,5

82. ВЕРЕМКО (к)

5,5

63. Белозеров (к)

5,5

83. Жозеф-Ренетт

5,5

26. Бендзь

5,5

81. Верховцов

5,5

5. КАРЯКА

5,5

4. Таранов

5,5

9. Шуленин

5,0

21. Голубев

5,0

21. Аджинджал

5,5

7. Бобер

5,0

83. (Харитонов, 72)

5,5

98. Петров

5,5

4. Чичерин

5,5

84. Воробьев

5,5

33. Гетигежев

5,0

91. Яковлев

5,5

87. Максимов

5,5

99. Чибамба

5,0

6. (Маляров, 86)

б/о

90. (Аппаев, 71)

5,0

8. Григалава

5,5

18. Корниленко

5,0

29. Бибилов

5,5

23. (Плешан, 76)

5,0

Запасные : 41. М.Кержаков, 14. Померко, 12. Бондарь, 7. Рыжков.

Запасные : 35. Вавилин, 20. Дикьяра, 8. Приемов, 45. Концедалов, 25. Григорян, 46. Цаллагов.

Удаления

Шуленин, 70 (грубая игра)

-

Предупреждения

Аджинджал, 22 (грубая игра)

Корниленко, 47 (грубая игра)

Бендзь, 73 (грубая игра)

Бобер, 67 (грубая игра)

Максимов, 84 (неспорт. повед.)

Плешан, 90 (грубая игра)

5

Голевые моменты

1

14 (4)

Удары (в створ)

7 (2)

1

Угловые

6

Судьи : ЕГОРОВ (Саранск). Кулагин (Москва), Березнев (Ростов-на-Дону)

6 марта. Нижний Новгород. Стадион "Северный". 3 градуса.

2600 зрителей (вмещает 3180)

Сергей ЛИТВАК

из Нижнего Новгорода

Решение о переносе матча на стадион "Северный" оказалось правильным. Вчера в Нижнем светило солнце, но накануне прошел сильнейший снегопад. Для синтетической травы капризы погоды значения почти не имеют, а вот газон на "Локомотиве", основательно перепаханный "Волгой" и "Ростовом" неделю назад, с такой нагрузкой справился бы вряд ли.

Начало встречи осталось за хозяевами, которые большинство атак строили через левый фланг. Григалава и передвинутый в полузащиту Гетигежев раз за разом, сменяя друг друга, проникали к штрафной самарцев. Справа атакующие действия возглавлял Каряка, пристреливаясь к воротам Веремко с разных позиций и дистанций.

До серьезных угроз воротам Астахова дело не доходило. Однажды Корниленко получил мяч в штрафной после розыгрыша углового, но в ворота не попал, в другой раз форварду, замешкавшемуся около ворот, помешал Бендзь, выбив мяч на угловой. Минуты с 20-й моменты у ворот Веремко начали возникать регулярно. Пару раз защитники "Крыльев" ошибались при создании искусственного офсайда, но Аджинджалу не хватало скорости, чтобы воспользоваться моментом самому, и меткости, чтобы отдать пас набегавшим партнерам. Впрочем, однажды после затяжной атаки Руслан все-таки получил мяч в штрафной и пробил в створ.

Самарцы ответили несколькими неточными ударами. Бобер после прострела поймал мяч на линии вратарской, но даже с этого расстояния отправил его не в ворота, а "свечой" в район одиннадцатиметровой отметки.

В конце первого тайма "Волга" упустила самый, пожалуй, реальный момент. Ошиблись то ли защитники "Крыльев", создавая положение "вне игры", то ли помощник арбитра, не зафиксировав офсайд у Бибилова. Форвард оказался в штрафной, перекинул мяч через вратаря, но в цель не попал.

На 70-й минуте гости получили численное преимущество: в центре поля Бобер далековато отпустил мяч, и Шуленин, пытаясь его выбить, попал самарцу в ногу. Полузащитник "Крыльев" упал на газон, а Александр Егоров удалил игрока "Волги" с формулировкой "за прыжок в ноги сопернику". Бобер вернулся на поле, как только игра возобновилась, а "Волге" пришлось оставить мысли о нападении: вдесятером ничью бы удержать. Принципиальность арбитра похвальна, но почему-то он не проявил ее, когда Плешан прыгнул сзади в ноги Воробьеву. Или когда Максимов, недовольный отмашкой лайнсмена, пнул мяч в его сторону.

Самарцы в большинстве пытались что-то создать у ворот Астахова, но не преуспели. Правда, забил Яковлев, но перед этим врезался в защитника, и Егоров зафиксировал фол. Последней попыткой стал удар в направлении ворот со своей половины поля, исполненный Веремко.

Андрей КОБЕЛЕВ , главный тренер "Крыльев Советов":

- Во второй половине первого тайма не было синхронности действий в защите. Стали надеяться друг на друга и терять игроков, что привело к проблемам. В перерыве перестроились, и все стало нормально. Самое плачевное, что не создали ни одного момента у ворот соперника. Так что хорошо, что удалось вничью сыграть.

Дмитрий ЧЕРЫШЕВ , главный тренер "Волги":

- В первом тайме мы создали очень много голевых моментов, но была проблема с реализацией. Во втором нас сбило удаление, стали больше играть на удержание счета, действуя на контратаках. Уже третий матч с "Крыльями" моментов создаем много, но никак не можем забить.