Газета Спорт-Экспресс № 72 (5840) от 4 апреля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

4 апреля 2012

4 апреля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Вчера владелец "Спартака" Леонид Федун объявил об учреждении Фонда борьбы с ксенофобией, расизмом и антисемитизмом. "Этот фонд, в первую очередь, будет проводить акции, направленные на установление нормальной атмосферы на трибунах российских стадионов, - с тем, чтобы болельщики даже в самой жесткой полемике между собой не затрагивали национальных и расовых вопросов. Такие акции будут проходить на каждой домашней игре "Спартака", - утверждается в сообщении на официальном сайте красно-белых.

МОСКВА . По данным "СЭ", вчера в общую группу вернулся полузащитник "Спартака" Александр Зотов. Он принял участие в первой тренировке после матча с "Зенитом" (спартаковцы получили два выходных). Напомним, 21-летний опорник не играл с середины марта из-за мышечной травмы.

Алексей ЩУКИН

* * *

Полузащитник "Динамо" Звездан Мисимович попал в сферу интересов "Хоффенхайма". Главный тренер этого клуба бундеслиги Маркус Баббель рассчитывает летом подписать несколько опытных футболистов, которые могли бы вести за собой молодежь. Напомним, в Германии 29-летний плеймейкер выступал за "Баварию", "Бохум" и "Вольфсбург" и забил 37 голов в 157 матчах. (Kicker)

* * *

Матч 8-го тура турнира молодежных команд "Динамо" - "Рубин" состоится сегодня и начнется в 14.00. Перенос связан с участием бело-голубых в международном турнире в Германии, который пройдет с 5 по 10 апреля. (rubin-kazan)

КРАСНОДАР . Вчера "Кубань" начала подготовку к выездному матчу со "Спартаком". По общему решению главного тренера Дана Петреску и тренера по физподготовке Патрика Лазареску, игроки провели занятие на синтетическом газоне. "Решили тренироваться на синтетике не только потому, что следующая игра пройдет в Лужниках, - сказал Лазареску. - Сегодня утром в Краснодаре снова был снег, и на влажном поле мы работать не стали. Если в ближайшие сутки осадков не будет, скорее всего, вернемся на натуральный газон. Впрочем, не исключен вариант, что еще одну тренировку на синтетике до отъезда в Москву проведем". (fckuban)

НАЛЬЧИК . В общей группе без ограничений работают ранее травмированные игроки "Спартака": защитник Йованович, полузащитник Чеботару и нападающий Арсен Гошоков. По индивидуальной программе продолжают тренироваться защитник Шериев, хавбеки Голич, Берхамов и форвард Митришев, у которого врачи констатировали сильный ушиб правой ноги. (spartak.crpodemo)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

НОВОСИБИРСК . В 7-м туре 2-го этапа первенства ФНЛ среди команд первой группы федеральный спортивный канал "Россия 2" покажет прямую трансляцию матча "Сибирь" - "Шинник". Игра состоится в среду, 11 апреля, и начнется в 15.45 по московскому времени. (1fnl)

ЛФЛ

УЛАН-УДЭ . В Бурятии намерены возродить профессиональный футбол. Главной команде республики вернули историческое название - "Селенга" (вместо "Бурятии"). Предположительно клуб из Улан-Удэ заявится в зону "Восток" второго дивизиона на сезон-2013/14.

Дмитрий УСКОВ

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . Домашняя арена "Локомотива" в Черкизове может сменить название на "РЖД-Арена". Такая информация была озвучена в ходе встречи клуба болельщиков "Локо", дирекции по работе с болельщиками и представителей ОАО РЖД, являющегося спонсором команды. На сайте железнодорожной компании появился опрос следующего содержания: "Как вы относитесь к тому, что футбольный стадион "Локомотив" в Москве будет переименован в "РЖД-Арена"?" В клубе ситуацию пока не комментируют. "Данный вопрос пока обсуждается, никаких решений не принято", - отметил представитель пресс-службы РЖД Дмитрий Перцев. Между тем президент "Локомотива" Ольга Смородская призналась, что поддерживает идею о присвоении стадиону в Черкизове названия "РЖД-Арена". (mn)