Газета Спорт-Экспресс № 67 (5835) от 29 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

29 марта 2012

29 марта 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Вчера стадион "Локомотив" посетила комиссия РФПЛ, которая дала высокую оценку газону. Таким образом, волжане в субботу смогут провести на этой арене матч 37-го тура с "Ростовом". Напомним, две предыдущие домашние игры этой весной, с нальчикским "Спартаком" и "Краснодаром", нижегородцы провели на искусственном поле стадиона "Северный". (fcvolgann)

КИСЛОВОДСК . К тренировкам в общей группе приступил полузащитник "Терека" Адилсон, который в официальных играх за грозненцев еще не играл. В субботу чартерным рейсом команда вылетит в Пермь на игру 37-го тура с "Амкаром". Матч молодежек пройдет в день игры основных составов 1 апреля и начнется в 12.00 часов по московскому времени. (fc-terek)

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА. "Торпедо" приняло решение перечислить все средства от продажи билетов на субботний матч 5-го тура первой восьмерки ФНЛ с "Шинником" на счет семьи Валентина Иванова для возведения памятника легендарному футболисту и тренеру на Ваганьковском кладбище. В этой связи в стане черно-белых надеются на высокую посещаемость встречи с ярославцами. Отметим, что все четыре матча первенства в этом сезоне торпедовцы проиграли. (torpedo)

КУБОК РОССИИ

МОСКВА . Вчера прошла жеребьевка матча 1/2 финала Кубка России-2011/12. По ее итогам "Динамо" 11 апреля примет "Волгу" на своем стадионе. "В любом случае полуфинал Кубка страны для "Волги" - большое событие, - прокомментировал результат жеребьевки исполнительный директор волжского клуба Валерий Мочалов. - Впервые в истории нижегородского футбола команда из нашего города находится в числе четырех лучших. Конечно, нам очень хотелось сыграть в родных стенах. Не сомневаюсь, матч вызвал бы большой интерес в Нижнем и стадион был бы заполнен. Но жребий выбрал арену в Химках. Воспринимаем это как данность. Будем стараться достойно выступить и на чужом поле".

Напомним, что во втором полуфинале "Рубин" также 11 апреля примет Ростов". Финал состоится 9 мая в Екатеринбурге. (РФС, fcvolgann)

НАКОРОТКЕ

КРАСНОЯРСК . Счетная палата выявила нарушения в работе ФК "Енисей". По мнению ведомства, клуб, который практически полностью финансируется из краевого бюджета, неэффективно использует выделенные средства. Основные претензии озвучил аудитор счетной палаты края Дмитрий Воропаев: "Нерегулярные перечисления от титульного спонсора компании "Роснефть" не позволят работать на планомерной основе. Кроме того, клуб заплатил компании "Краском" более 600 тысяч рублей за подключение к инженерным сетям к манежу, строительство которого еще не началось. Состав команды сформирован лишь на 19 процентов из воспитанников красноярского футбола. Недостаточным образом финансируется детско-юношеская школа". Вице-спикер законодательного собрания Красноярского края Алексей Клешко подчеркнул, что к руководителям "Енисея" в лице его директора Владимира Евтушенко у парламентариев есть серьезные претензии. "Бюджет "Енисея" увеличен за 2 года более чем 5 раз. Кто-то же должен за это ответить, сказать, как развивается футбол во всем крае, что сделано, где и как проведено. А этого нет". (Дмитрий УСКОВ)

ХРОНИКА

ПАВЛОДАР . На 65-м году ушел из жизни бывший игрок "Кайрата" Владимир Чеботарев. В высшей лиге союзного чемпионата он провел 131 матч и забил 21 гол. Соболезнования от "СЭ".