Газета Спорт-Экспресс № 64 (5832) от 26 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 3

26 марта 2012

26 марта 2012 | Бокс/ММА

ЕДИНОБОРСТВА

ХАРИТОНОВ НОКАУТИРОВАЛ МИЛЛЕРА

Известный российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов поздним вечером в пятницу одержал в Москве очередную победу в кикбоксинге. В рамках шоу Golden Glory Series 31-летний Харитонов уже в 1-м раунде нокаутировал Марка Миллера из США. После пропущенных ударов в печень и голову соперник нашего бойца упал на настил ринга и не смог подняться.

- Я рассчитывал на жесткий обмен ударами, но Марк, видимо, перегорел и делал то, чего обычно не делает, - сказал Харитонов после схватки. - Признаться, прежде не видел, чтобы он постоянно выкидывал непонятный удар с разворота. Я быстро сообразил, что нужно делать, прижал его и добил.

- Миллер жаждет реванша. Готовы предоставить ему шанс?

- Обычно реванш проводится после равного поединка. А я в этом раз полностью доминировал. Не думаю, что зрителям был бы интересен повторный бой. Пока что вообще не знаю, когда выйду на очередной поединок и по каким правилам он будет проходить. Как и большинство спортсменов, я не принадлежу себе до конца: надо слушать тренеров и менеджеров. К тренировкам, не исключено, приступлю уже в понедельник, мне незачем отдыхать.

Никита ЛУКЬЯНОВ