Газета Спорт-Экспресс № 53 (5821) от 13 марта 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

13 марта 2012

13 марта 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Ответные матчи

Завтра "РЕАЛ" - ЦСКА

БЕНЗЕМА ГОТОВ К ИГРЕ С АРМЕЙЦАМИ

Вчера "Реал" начал подготовку к матчу с ЦСКА. На базе в Вальдебебас команда провела закрытую для прессы тренировку, которая длилась чуть более часа. В занятии приняли участие 22 футболиста, среди которых был и вратарь из молодежного состава Томас Мехиас.

Те, кто вышел в субботу с первых минут в матче чемпионата страны против "Бетиса" (Касильяс, Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Марселу, Хаби Алонсо, Хедира, Езил, Кака, Криштиану Роналду и Игуаин), работали под руководством тренера по физподготовке Руя Фариа. Основное внимание было уделено восстановительным процедурам, растяжке и бегу. Остальные провели весьма интенсивное занятие с мячом. По окончании тренировки все футболисты поздравили португальца Фабиу Коэнтрау, который накануне отметил 24-летие.

Против ЦСКА, по всей видимости, сможет сыграть нападающий Бензема, получивший повреждение на искусственном газоне "Лужников" в первом матче. Несмотря на то, что аргентинец Игуаин провел хорошую игру с "Бетисом", появление французского форварда завтра в стартовом составе представляется более вероятным.

Единственным травмированным игроком "Реала" остается крайний полузащитник Анхель Ди Мария. Как сообщает AS, аргентинец практически восстановился, но игрового времени в поединке с ЦСКА он не получит.

Главной новостью для Мадрида из стана армейцев стало то, что к полноценной тренировочной работе вернулся вратарь Игорь Акинфеев. Именно его и японца Кейсуке Хонду испанские газеты считают главными звездами в составе ЦСКА, и тому факту, что оба прилетели на Пиренеи, пресса уделила большое внимание.

Кроме того, беспокойство у испанцев вызывает и фигура главного арбитра встречи француза Стефана Ланнуа. В частности, ему вспоминают несправедливое удаление Кака в матче чемпионата мира 2010 года между Бразилией и Кот-д'Ивуаром.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ