Газета Спорт-Экспресс № 40 (5808) от 24 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 4

24 февраля 2012

24 февраля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

МОСКВА . Два клуба внесли изменения в заявку на оставшуюся часть чемпионата России. "Динамо" дозаявило голкипера Романа Березовского (№ 18), полузащитников Кристиана Нобоа (№ 26) и Балажа Джуджака (№ 11). "Крылья Советов" - полузащитника Александра Глеба (№ 13). Напомним, что зимнее трансферное окно в премьер-лиге закрывается сегодня в полночь. (РФПЛ)

* * *

"Спартак" и БАТЭ подписали договор о переходе в команду из Борисова защитника Егора Филипенко. В среду 23-летний футболист прилетит в Белек, где подпишет личный контракт и приступит к тренировкам в составе белорусской команды, в которой начинал свою карьеру, а в прошлом сезоне играл на правах аренды (fcbate)

МАХАЧКАЛА . В Дагестане с двухдневным визитом побывали представители компании IMG, занимающейся в том числе спортивным маркетингом. Одно из подразделений компании оказывает услуги по консультированию, управлению и реализации коммерческих прав на стадионы. Существует большая вероятность того, что эта компания возьмется за работу на "Анжи-Арене". Планируется, что новый сезон "Анжи" должен начать уже на этом стадионе, который будет соответствовать европейским стандартам. (fc-anji)

ТОМСК . "Томь" подписала контракт с вратарем "Волгаря-Газпрома" Илие Чебану, права на которого до этого принадлежали "Рубину". В астраханском клубе 25-летний молдавский голкипер находился в аренде с начала текущего сезона, но так и не провел за "Волгарь" ни одного матча. (onrdivision)

САМАРА . "Крылья Советов" и защитник Ненад Джорджевич достигли договоренности о досрочном расторжении контракта на взаимовыгодных условиях. Вчера Джорджевич улетел на родину. (kc-camapa)

* * *

Контрольные матчи. Спартак Нч - Мосс Норвегия D-2 - 3:0 (Фомин, 7. Болов, 45. Гошоков, 47).

"Спартак" (Нальчик): Фредриксон, Багаев (Хагуш, 73), Куликов, Йованович, Сквернюк, Захирович (Мкаян, 73), Балов, Фомин, Даниэль, Глишич, Гошоков (Болов, 73). 23 февраля. Сиде.

Команда Сергея Ташуева одержала три крупные победы подряд с общим счетом 10:0. Сбор со "Спартаком" проводит 20-летний македонский полузащитник Дарко Глишич из "Напредака".

Краснодар - Кривбасс Украина - 2:0 (Мовсисян, 4. Чуперка, 9).

"Краснодар": Городов (Усминский, 46), Марков (Шипицин, 55), Рябов, Враньеш (Самсонов, 64), Зябиров (Анджелкович, 74), Кульчий, Голышев (Ламбарский, 46), Чуперка, Татарчук, Пикущак, Мовсисян (Марцваладзе, 46). 22 февраля. Белек.

Вчера Мовсисян покинул расположение команды и отправился домой в США - со дня на день у него ожидается прибавление в семье. К тренировкам "горожан" форвард присоединится 2 марта. (fckrasnodar)

Динамо-мол. - Ференцварош-мол. Венгрия - 1:1 (гол у "Динамо": Отставнов). 23 февраля.

Белек. Матч был прерван на 43-й минуте. Судьи из Турции, обслуживающие эту игру, выпустили ситуацию из-под контроля. Сначала едва не завязалась потасовка после того, как в одном из единоборств Павлу Евсееву чуть было не разорвали футболку. Ближе к перерыву один из венгерских футболистов демонстративно начал завязывать шнурки, поставив ногу на мяч и мешая разыграть штрафной. Завязалась шумная толкотня с участием запасных, и венгры отказались продолжать встречу. На матче присутствовал главный тренер бело-голубых Сергей Силкин. (fcdynamo)

Крылья Советов-мол. - Ворскла-мол. Украина - 3:1. Сиде.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . Четыре клуба первого дивизиона заявили следующих футболистов: "Енисей" - защитника Абдулфаттаха, Никитина, полузащитника Шарина, нападающего Ал-ра.Васильева; "Динамо" Бр - защитника Васяновича, нападающего Заболотного; "СКА-Энергия" - вратаря Солосина, защитников Кальчука, Романовича, Соловья, полузащитника Зуева, нападающего Мазалова; "Черноморец" - защитников Ложкина, Кулагина, полузащитника Кобенко. (1fnl)

НОВОСИБИРСК . "Сибирь" расторгла контракты с чешским вратарем Вашеком и македонским полузащитником Шумуликоски по обоюдному согласию сторон. (fc-sibir)

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ. "КАМАЗ", по обоюдному согласию сторон, расторг контракт с защитником Гудукиным. "Игровая карьера футболиста достаточно коротка, а мне уже 29 лет. - прокомментировал свой уход игрок. - Я еще не оставляю надежд поиграть на высоком уровне, поэтому решил перейти в другой клуб. Кстати, информация в прессе, что я расстался с клубом из-за нарушения спортивного режима, неверна". (fckamaz)

ЯРОСЛАВЛЬ . К работе в должности коммерческого директора "Шинника" приступил Михаил Морозов, известный по выступлениям за ярославскую команду в период с 1981 по 1991 год. (shinnik)

ЕКАТЕРИНБУРГ . "Урал" взял в аренду до конца сезона у "Анжи" 19-летнего нападающего Илью Кухарчука.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ

МОСКВА . В "Торпедо" перешел полузащитник "Витязя" Родин, который будет выступать за черно-белых до конца сезона на правах аренды. (torpedo)

* * *

Контрольные матчи. Химки - КАМАЗ - 1:1 (Кобялко - Мамтов).

Арбитр встречи показал четыре красные карточки: три игрокам подмосковной команде и одну футболисту "КАМАЗа". По договоренности все удаления были с правом замены.

Борис ХАЛФИН

Енисей - Рапид Румыния - 0:0.

Матч транслировало в прямом эфире румынское телевидение. (fc-enisey)

Факел - Спартак-мол. - 4:3 (Кириленко-2, Акопянц, Гаврюк - Обухов, Кузовкин, Хлебосолов, с пенальти).

Торпедо Вл - Шахтер-2 Украина - 1:1 (гол у "Торпедо": Малышев).

Черноморец - Жетысу Казахстан - 0:1.

Алания -Линенсе Испания D-3 - 2:1 (голы у "Алании": Турсунов, Джиоев).

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . "Локомотив-2" подписал контракты с двумя игроками "Нижнего Новгорода" - защитником Черкесом и нападающим Бузникиным. Оба футболиста будут представлять "железнодорожный" клуб до конца следующего сезона. (loko-2)

АРМАВИР . На должность тренера вратарей "Торпедо" приглашен бывший голкипер "Химок" Сергей Козко, в этом сезоне завершивший карьеру игрока. (afc-torpedo)