Газета Спорт-Экспресс № 39 (5807) от 22 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

23 февраля 2012

23 февраля 2012 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/16 финала

Завтра "АТЛЕТИК" - "ЛОКОМОТИВ"

НАШИХ СУДЯТ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПОЛЯК И НАКАЗАННЫЙ ШВЕД

На матч "Атлетик" - "Локомотив" назначены польские арбитры Павел Гиль (главный), Петр Садчук, Марцин Борковски (судьи-помощники), Хуберт Сеевич, Шимон Марциняк (дополнительные рефери), Роберт Малек (резервный).

35-летний Гиль входит в группу судей УЕФА первой категории (третью по рангу). В сезоне-2011/12 поляк провел 21 матч в чемпионате своей страны, еврокубках и юношеском чемпионате Европы, показал 109 желтых и 6 красных карточек. Матч 1/16 финала Лиги Европы судит впервые.

Игру "Олимпиакос" П - "Рубин" предстоит обслуживать шведам Стефану Юханнессону (главный), Фредрику Нильссону, Магнусу Шеблуму (судьи-помощники), Микаэлю Лерьеусу, Мартину Стрембергссону (дополнительные рефери) и Даниэлю Стольхаммару (резервный).

В конце прошлого года стало известно, что 40-летний Юханнессон понижен в ранге судейским комитетом УЕФА и переведен из группы перспективных арбитров (премьер-девелопмент) в группу первой категории, где, видимо, и завершит через какое-то время карьеру. Международные матчи швед судит с 2003 года. За это время он трижды получал назначения на игры с участием наших команд: "Рубин" - "Рапид" В (0:0), ПСВ - "Сибирь" (5:0), Македония - Россия (0:1). На прошлой неделе Юханнессон работал дополнительным рефери на встрече "Зенит" - "Бенфика".

Владиславу Безбородову, Николаю Голубеву, Вячеславу Семенову, Владимиру Казьменко, Виталию Мешкову и Станиславу Сухине придется досрочно покинуть Турцию, где проходит сбор российских рефери, и вылететь в Лиссабон на матч "Спортинга" с "Легией".

Александр БОБРОВ