Газета Спорт-Экспресс № 39 (5807) от 22 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

22 февраля 2012

22 февраля 2012 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 финала. Первый матч

ЦСКА - "РЕАЛ" - 1:1

МОУРИНЬЮ ЖДЕТ В МАДРИДЕ ПОБЕДЫ, СЛУЦКИЙ - ПОЛНОГО МАТЧА ОТ ХОНДЫ

Игорь РАБИНЕР

из Лужников

- Результат таков, каков есть, и мы должны на него ориентироваться, выходя на ответную встречу в Мадриде, - сказал на пресс-конференции главный тренер "Реала" Жозе Моуринью. - И пусть соперник немногое сделал для того, чтобы забить, в конце концов у него это получилось. Мы же во втором тайме имели возможности увеличить счет, не использовали их - и получили гол в концовке. Но результативная ничья на выезде в матчах плей-офф - неплохой исход.

- Какой игры ожидаете в Мадриде?

- Ожидаю победы. Впрочем, ожидал ее и сегодня. В то же время условия проведения матча будут другими, поле - тоже. Но не жду, что в Мадриде нам придется легко.

- В первом тайме нам удавалось обороняться, как мы планировали, и "Реал" создал минимальное количество моментов, - отметил, в свою очередь, Леонид Слуцкий. - Гол же случился после наших невынужденных ошибок. Во втором тайме, особенно во второй его половине, игра приняла более открытый характер. И у "Реала" были моменты, и у нас подходы... А гол на третьей добавленной минуте - конечно, очень приятное событие. И этот результат оставляет нам шансы на дальнейшую борьбу.

- Как оцените действия новичков?

- Вернблум - один из героев матча. В его активе - не только забитый мяч, но и достаточно высокое качество игры. Мусе на данный момент было тяжеловато - все-таки первый матч на таком уровне.

- Согласитесь ли с тем, что созидательная игра у ЦСКА резко улучшилась с выходом Хонды? - вопрос корреспондента "СЭ".

- Соглашусь: выход Хонды подействовал в лучшую сторону на наши конструктивные действия. Мог ли он сыграть больше? Не просто нет: он не мог сыграть даже того времени, которое провел, это было сверх нормы! Очень надеемся, что Кейсуке сможет провести 90 минут не только в Мадриде, но и в первом матче чемпионата России (3 марта против "Зенита", - Прим. И.Р.).