Газета Спорт-Экспресс № 36 (5804) от 18 февраля 2012 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

18 февраля 2012

18 февраля 2012 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольный матч

Краснодар - Арсенал К Украина - 2:4 (Шипицин, 77. Марков, 87 - Ковпак, 5. Симоненко, 62. Кобахидзе, 64. Богданов, 74).

"Краснодар": Городов (Усминский, 46), Марков, Враньеш, Рябов, Шляков, Татарчук, Кульчий, Шипицин, Чуперка (Ламбарский, 46), Марцваладзе, Пикущак.

17 февраля. Белек. Спортцентр "Корнелия". (fckrasnodar)

КАЗАНЬ . "Рубин" опроверг информацию о том, что 31-летний защитник Виталий Калешин может покинуть команду и перейти в "Кубань". "Эта информация не имеет под собой никакого основания, - говорится в заявлении на официальном сайте клуба. - Калешин связан с "Рубином" долгосрочным контрактом, и клуб не собирается прерывать трудовые отношения с футболистом". (rubin-kazan)

МАРБЕЛЬЯ . Вчера у "Спартака" было две тренировки. На первой полевые игроки выполняли тесты - прыжковые и беговые, а вратари в это время трудились в тренажерном зале. Между тем еще накануне в общую группу вернулся полузащитник Эйден Макгиди, восстановившийся после повреждения голеностопа. Ирландец принял участие в дву-сторонке на ограниченном участке поля. Встреча завершилась вничью - 3:3, на счету Макгиди гол и результативная передача. (spartak.com)

* * *

"Спартак" дозаявил для участия в чемпионате России полузащитников Динияра Билялетдинова (под номером 25), Андрея Святова (75), Артема Тимофеева (80), защитников Сослана Гатагова (77) и Айдара Лисинкова (78). (РФПЛ)

МИНСК . Экс-защитник "Терека" Сергей Омельянчук не будет выступать за минское "Динамо", так как не смог договориться с руководством клуба о личном контракте. Вместе с тем к 31-летнему игроку сборной Белоруссии проявляет интерес "Томь". (pressball.by)

Контрольный матч

Анжи (мол.) - ЦСКА (мол.) - 2:1.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Кубок ФНЛ. Ларнака. Группа Б. 3-й тур

Урал - Нижний Новгород - 1:1 (Тумасян, 22 - Салугин, 36).

"Урал" (Свердловская обл.): Кот, Данцев, Тумасян, Ревякин (Ойеволе, 46), Кацалапов (Новиков, 34), Бочков (Вьештица, 90), Ткачев (Семакин, 46), Петрович (Кириллов, 75), Ставпец (Горбатенко, 46), Савин, Гогниев (Сафрониди, 52).

"Нижний Новгород": Черницын, Полянин, Казанцев, Микуцкис, Тараканов, Ваганов, Гаглоев, Кудряшов, Черевко, Дворнекович, Салугин.

17 февраля.

"Урал" обошел "Нижний Новгород" по дополнительным показателям и вышел в финал турнира, где 20 февраля встретится с "Шинником".

Урал , Нижний Новгород - 5, Динамо Бр, Мордовия - 1 (2).

Контрольные матчи

Анталья. СКА-Энергия - Ширак Армения - 1:1 (Киселев, 6 - Акопян, 79).

На просмотре в "СКА-Энергии" находится 23-летний нападающий из Кот-д'Ивуара Евгений Коффи. Профессиональную карьеру он начинал на Кипре, а в последнее время играл в первой лиге чемпионата Турции за "Болуспор". В матче против "Ширака" Коффи отметился голевой передачей. (onedivision)

Ларнака . Нижний Новгород - Тюмень - 1:1 (Иванов, с пенальти - Казаков). Нереализованный пенальти: Бузняков (Т) - вратарь.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

МОСКВА . На совещании руководителей клубов второго дивизиона с участием президента РФС Сергея Фурсенко в результате открытого голосования было принято решение вынести на утверждение исполкома пункт об обязательном присутствии на поле в сезоне-2012/13 одного молодого футболиста не старше 21 года. Также смягчена норма обязательного участия молодежных команд клубов второго дивизиона в первенствах МРО. Кроме того, по словам Фурсенко, со следующего сезона у соревнований второго дивизиона по аналогии с РФПЛ и ФНЛ будет единый технический спонсор.

В свою очередь, спортивный директор РФС Николай Писарев рассказал об огромной пользе для российского футбола в случае участия молодежных составов клубов премьер-лиги в турнире второго дивизиона. "По работе с молодежной сборной России могу уверенно утверждать, что те молодые игроки, которые набираются опыта во взрослом футболе, выделяются на фоне сверстников и имеют все шансы дорасти до национальной сборной страны", - отметил Писарев. (РФС)

КУБОК РОССИИ

МОСКВА . Департамент профессионального футбола РФС проинформировал "Факел", что матч 1/4 финала Кубка России-2011/12 "Ростов" - "Факел" назначен на 22 марта. Игра начнется в 18.30 по московскому времени. Напомним, изначально эта встреча была запланирована на 21 марта. (fakelfc)

СБОРНЫЕ

БЕЛЕК. Товарищеский матч

Россия (игроки 1997 г.р.) - Дания (игроки 1996 г.р.) - 0:3. Россия: Намистюк (Ищенко), Коблов (Глухов), Дрыков (Кипиани), Рахмонов (Арсланов), Мамин (Новопашин), Красильниченко (Гусев), Кривопалов (Суанов), Майорский (Никитин), Ямщиков (Никулин), Гордиочук (Серченков), Полубояринов (Могулкин). (РФС)

ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ

Эериккиля. Товарищеский матч

Финляндия - Россия - 1:3 (Алонен, 8 - Сочнева, 39, Данилова, 62, Шляпина, 73).

Алексей СЕРГУНИН

НАКОРОТКЕ

МОСКВА . Восстановительная тренировка "Локомотива" после победы над "Атлетиком" (2:1) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы прошла в необычном режиме. Железнодорожники провели товарищескую игру со сборной России среди незрячих футболистов. Встреча прошла в режиме "пять на пять", и полевым игрокам "Локо" надели на глаза специальные повязки. В непривычных для себя условиях красно-зеленые уступили. В первом тайме за "Локо" в поле играли Глушаков, Тарасов, Шишкин и Торбинский, во втором - Сапатер, Бурлак, Беляев и Майкон. По истечении основного времени игроки "Локомотива" пробили "вслепую" импровизированную серию пенальти и пообщались с незрячими коллегами.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ . Вчера президент федерации футбола Ленинградской области Алексей Михеев заявил, что в ближайшее время в регионе появится новый профессиональный футбольный клуб. "Не строим грандиозных планов сразу, сначала заявимся в так называемую третью лигу или первенство КФК,- сказал Михеев. - Обещаю, что как минимум в первый дивизион команду выведу, а там посмотрим". При этом Михеев подчеркнул, что новый клуб (название которому до сих пор не придумали) ни в коем случае не будет конкурировать с "Зенитом" за болельщиков, наоборот, видит в чемпионах России партнера и старшего брата. По словам Михеева, есть три варианта расположения арены: в Кировском районе (Павлово-на-Неве), Тихвине и Всеволожске. Базироваться же команда будет в Гатчине. Главным тренером назначен Вячеслав Матюшенко. Комплектование на первоначальном этапе будет осуществляться за счет воспитанников областных футбольных школ.

Никита ЛИСОВОЙ